Вторые блюда

Как готовить блины? Попроще рецепт

1 - стакан муки, 1 - стакан молока, 3- яйца, чуть сахара, соли, соды ( щепотки) . очень тщательно перемещать. добавить еще 2 стакана молока. чайную ложку масло растительного. перемешать.
нагревайте сковородку, лейте масло и разливайте свои блины. совсем не горят если приноровитесь, и надо тоненькие, можно еще 1 яйцо и стакан молока.
Анна Лесных
Лучший ответ
5 шт. яиц + 1 ст. л. соли + 4 ст. л. сахара + 0.5 ч. л. соды перемешать, влить литр молока, перемешать, всыпать 1 кг. муки, перемешать до однородного состояния. Постепенно влить ещё примерно 1.5 литра молока до консистенции жидкой сметаны. Добавить 50-70 мл. растительного масла и 200 гр. растопленного топлёного масла или хорошего маргарина. Всё очень хорошо перемешать. Масло должно всё смешаться с тестом. Выпекать на очень горячей сковороде. Теста получается много, 4 литра, но я по другому не умею)
Katya Savitskaya
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Madina )
Купить готовые в магазине.
я наверное лентяй. . но для очень ленивых блинов. беру 1-2 яйца, 2-3 ложки масла подсолнечного. . молоко нагло заменяю водой из чайника (тёплой). . если уж ге в падлу добавляю ложку майонеза. . засыпаю муку по наитию. . пока не получается тесто как жидкая сметана. . смазываю разогретую сковородку (лучше чугунную) кусочком несолёного сала. . и вперёд. . блины получаются тонкие и вкусные. . если добавить в тесто сахар- сладкие, если не добавлять- под фарширование.. . а чаще делаю блины толстые дрожжевые. . вот здесь главное - мука. . если её мало блины рвутся..
Ксюша Кэт
Светлана Градинарь вот это рецепт :))))))))))))
Купи муку блинную, а там на пакете всё написанно, водой разведешь и пеки!
1,5 стакана муки
3 яйца
1/2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
2 стакана молока
1/2 ч. л. соды
Взбить, выпекать на раст. масле. Горячими смазать сливочным маслом. Получется 11 блинов.
Если вместо соды положите 1/4 пакетика сухих дрожжей получаются дрожжевые блины (На подход уйдет 20 мин. )
Если вместо молока нальете кефир будут другие блины, не менее вкусные.
Дашулька****
Ингредиенты
Блины.

* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* соль

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.

Яйца взбить с сахаром и солью.

Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.

Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.

Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.

Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.

Приятного аппетита!
2 стакана муки, 3 яйца, 3 ст. ложки сахара, чайная ложка соли, 3 стакана горячего молока или воды (я делаю пополам) и ч. ложка подсолнечного масла, плюс гашенная сода. Все
Анна Зайка
зайди на gastronom.ru и там все увидишь
апетит разыграли
Взять 2 яйца, размешать с 1л молока, добавить муки, чтоб было жидкое тесто, добавить сахар по вкусу, немного раст масла ( чтоб к сковороде не приставали) и жарить.