Вторые блюда
Скажите как готовить тефтели(или фрикадельки) ОБЫЧНЫЕ!!! самый простой рецепт такие как в детском саду давали
без всяких там грибов и соуса бармешель. и рецептов типа : возьмите 2 пера из жо..ы павлина килограм трюфелей и т.п... а самые обычные которые детям в школах и детских садах готовят с подливкой и гречей или рисом на гарнир(рецепт гарнира не надо) Ни где не могу найти.
в фарш (говядина+свинина) добавьте рис (сварить до полуготовности)
желток для связки, соль и перец по вкусу Формируйте небольшие тефтели
приготовьте соус (сметана+кетчуп или томатная паста) с приправами
ну и кладите колобки в соус
лучше в духовке, но можно и в сковороде
ну и кладите колобки в соус
лучше в духовке, но можно и в сковороде
Алия Амирбекова
спасибо! а без риса получится? а то так уже ежики получаются а не фрикадельки
С рисом-это Ежики. тефтели готовятся без риса, смешанный фарш (говядина -свинина) лук, соль, перец, замоченный в молоке хлеб формуют шарики, обваливают в муке, обжаривают, добавляют соус Украинский (томат-сметана) заливают этим соусом готовые тефтельки и ставят в духовку запекать до готовности
Лена Шепелева
Вот!! Именно с ваши и согласна! Ёжики (рис) и тефтели (хлеб) !!!
Как в садике.. .
Перемалываю мясо (какое есть) с луком, добавляю в фарш хорошо промытый рис,
соль, пару яичек. Хорошо вымешиваю, формирую шарики размером с небольшое куриное
яичко, укладываю на протвинек глубокий, заливаю бульоном (если есть) или кипяченной
водой, с верхом, и ставлю в разогретую духовку на пол часа. Добавляю лавровый листик, томат-чуть соли;
еще минут 15-20 в духовку на маленький огонь. (Не зажариваю).
мясо прокрути.... четверть от его кол-ва, я добавляю... хлеб змоченный в молоке... лук.... если есть капуста или кабачок... хорошенько отбила.... сформировала тефтельки (соль, перец по вкусу).... уложилав форму.. залила соусом... и... в духовку ...минут на 30
Соус.... 1 часть томатной пасты... 3 части сметаны.... ложжка-дв муки... залить стаканом, полутора холодной воды.... тщательно размешать.... чуть посолить... и сахарку чайную ложечку
В мясной фарш добавить полусваренный рис, обжаренные на масле лук с морковкой (на терке морковь, лук мелко нарезать) и сырое яйцо, скатать тефтельки, каждую тефтельку обмакнуть чуть-чуть (!) в муку и обжарить на горячем масле, переложить обжаренные тефтели в сотейник или кастрюлю.
На растительном масле обжарить лук с морковью, добавить ложку-две томатной пасты, ложку сметаны и развести водой, вылить соус к тефтелькам, посолить, поперчить, добавить лавровый лист, довести до кипения и томить на медленном огне под крышкой минут 20-30
Всегда знала, что тефтели-именно с рисом... Не с капустой или кабачками, тем более-не с хлебом.... Первый рецепт, как раз и есть-тефтели.