Вторые блюда

Всякий раз, когда готовлю тефтели или фрикадельки, они разваливаются. Что я делаю не так?

Рис должен составлть не более 1/3 части фарша, добавить яйцо. Перед формированием тефтелей хорошо отбейте фарш. Это делается так: собираете весь фарш в руки и с силой бросаете его в миску и так несколко раз, Вы заметите, что фарш стал более плотным. Тефтели обваляйте в муке, можно слегка обжарить и обязательно залить крутым кипятком. Всё получится. Удачи!
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
В фарш надо добавлять яйцо.
Знаете, у меня вот не фрикадельки разваливались, а тефтели! Но мне кажется, что это почти одинаково! Фарш я имею в виду! И мне подсказали, в фарш добавлять немного панировочных сухарей, все перемешать и делать.. . И знаете, с тех пор тефтели у меня не разваливаются ! :) Попробуйте и вы с фарш для фрикаделек добавить немного паниров. сухарей, с горсточку, в зависимости от кол-ва фарша, думаю что поможет.. . :)
Айка Айка
надо добавить яйцо! и уменьщить время варки на 2 минуты! чем обычно!
Никогда не разваливаются если есть яйцо, а тефтели там же еще и рис доолжен держать.
Фрикадельки делаются из чистого фарша. В них можно добавлять только сеции соль и немного зелени.
В тефтели можно добавлять рис, но в разумных пределах не более трети.
Всё! Больше никаких добавок быть не должно-ни яиц, ни хлеба...
Вобще-то не должны. Может много риса в фарше? Хлеб добавлять точно не надо. Можно попробовать добавить в фарш сырое яйцо.
Инна Пак
Может Вы забываете добавить яйцо или хлебушек белый, размоченный? Обычно они выполняют склеивающую функцию и не дают фрикаделькам, тефтелям и прочим распадаться
Л.
Лариса .
Фарш надо хорошенько отбить. Тогда не будут разваливаться. И варить меньше времени.
хорошо отбей фарш, добавь яйца, а в тефтели рис, дачи!!
()
(((Aidana )))