Вторые блюда

в тефтели нужно рис добавлять? как вы готовите тефтели?

Мясные тефтели

-600 г мясного фарша,
-1 яйцо,
-1 стакан молока,
-1 головка репчатого лука,
-Полстакана панировочных сухарей,
-Сливочное масло,
-Соль и перец по вкусу.

Мелко нарубаем лук, жарим на разогретом сливочном масле до золотистого цвета и остужаем. Заливаем в миске панировочные сухари молоком и оставляем на 10 минут. Смешиваем мясной фарш с сухарями, размягченными в молоке, добавляем жареный лук, сырное яйцо и тщательно перемешиваем до получения однородной массы. Солим, перчим фарш по вкусу, тщательно перемешиваем и лепим из фарша небольшие шарики.

Жарим приготовленные мясные тефтели в большом количестве кипящего растительного масла, со всех сторон до румяного цвета. Готовые тефтели поливаем соусом и подаем вместе с гарниром на стол.
http://howcooktasty.ru/myasnye-tefteli-recept.html
Анастасия Абросимова
Лучший ответ
обязательно. иначе это будут уже фрикадельки.

2 часа назад задавали вопрос про рецепт тефтелей.

"фарш как на пельмени, + 50% риса полуотварного, слегка обжарить с 2х сторон и потомить на плите в казане в томатно-сметанном соусе"
Diana Cipovenco
не всегда делаю это
всегда кладу рис в ежики -они больше тефтелей
Aygerim Kosanova
Я из мяса готовлю. Безо всякой крупы, капусты и прочей ахинеи. В моем понимании, тефтели - это те же котлеты, только тушеные в соусе. А рис добавляют в "ежики" (терпеть их не могу)
Олечка Лунёва
Я не добавляю. Для меня тефтели - мясные шарики. Обжариваю и довожу до готовности в каком-нибудь соусе. И фрикадельки готовлю без риса. Разница в приготовлении. Я их просто отвариваю. Чаще всего готовлю суп.
нет, тогда это уже будут ежики.
Амина Минина
Рис добавляют исключительно для того, чтобы снизить стоимость мяса и повысить количество готового продукта.
Я не добавляю рис, мне не нравится рисовый мучнистый вкус. Я добавляю перловку.
Можно не добавлять рис и пр. крупы, можно просто добавить протертый творог из расчета 1 кг мяса + 0,5кг творога. Творог не чувствуется совсем.
Раиса И.
Когда как. Всё зависит от вкусовых предпочтений.
Иногда нужно
Анн Фрост