Вторые блюда

когда делаешь тефтели, то рис добавлять в фарш сырым или готовым?

Тефтели "Ёжики"
Состав
говядина - 500 г,
свинина - 300 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
рис - 0,75 стакана,
яйца - 2 шт,
сметана - 400 г,
майонез - 100 г,
томатная паста или кетчуп - 2-3 ст. ложки,
соль,
перец
Приготовление
Приготовить фарш из свинины и говядины, добавить в фарш пропущенный через мясорубку или мелко порезанный лук, продавленный через пресс чеснок, соль и перец.
Рис отварить до полуготовности.
Смешать фарш с рисом, добавить сырые яйца и все хорошо перемешать руками.
Из подготовленной массы слепить небольшие шарики - "ёжики".
Сковороду, утятницу или форму для запекания смазать маслом и выложить "ёжики".
Приготовить соус. Смешать сметану с майонезом и кетчупом (или томатной пастой) и залить этой заливкой "ёжики".
Если соус не покрывает тефтельки, то можно добавить немного воды или бульона.

* "ёжики" можно выкладывать в несколько рядов, поливая каждый ряд соусом
@detka@ @konfetka@
Лучший ответ
Сырой рис. Это потом и создаёт эффект ёжика!
а ты вообще рис не добавляй! раз сомневаешься! ешь чистое мясо !
Мария Тумашёва
сырым пусть варится
Готовым, конечно.
Елена Попова
вкуснее сырой рис и соус вкуснее получится
Рис нужно припустить. Т. е. закипятить, но не доводить до готовности.
Anastasia Shevchenko
Готовить дважды один и тот же продукт - полная глупость. Сырой рис и сырой фарш прекрасно готовятся вместе.
слегка не доварёным, он потом дойдет, когда тефтели готовить начнешь
Наталья Огнёва
готовым
Диана Стехова
полуготовым
Лидия Буракова
немного недоваренный
Возьми рис, лучше круглый пропаренный, залей водой и доведи до кипения повари 5 минут при слабом кипении, сними с плиты и оставь в воде на 1 час для набухания. Слей воду и промой рис. Рис добавляется в готовый фарш. Учтите рис способствует разрыхлению фарша так что в фарш необходимо добавить яйцо для связки
полуготовым или сырым, но хорошо вымоченым в воде
Людмила Т
готовым или полуготовым
отвари рис до полу готовности, остуди и добавь в фарш, перемешай.
приятного апетита)
Готовым)))
а ты попробуй сделать тефтели с перловкой, варёной, очень вкусно
слегка недовареным