Вторые блюда
Какой рис добавляете в фарш для голубцов?
Говорят, если добавлять сырой, то так вкуснее. Я раньше проваривала рис и лук с морковью обжаривала. А вы как готовите? Спасибо.
только сырой рис добавляю
Руслана Бабенко
Скажите, рис нормально в голубцах разваривается? Капустный лист не разлезется?
До полу готовности и потом уже сам уварится внутри голубцов, но правильно или нет, не скажу .
Сырой в фарш.
Полностью сваренный, пропаренный.
Мне нравится длинный, отваренный до полу-готовности.
рис отварной, в фарш добавляю сырой лук
Ни фига не вкуснее! Сырой рис из мяса все соки вытащит, да и капуста разварится безнадежно, пока рис доходить до готовности будет. Я готовлю по-старинке, со всеми заморочками и хлопотоми: рис практически готовый, фарш полужирный, лука в нем много, капусту приварить. Голубцы обжарить сперва. Долить мясной или овощной бульон. Опять же лук, морковь и специи для соуса. Притушить. Зелень в конце бросить. Никакой вульгарной томатной пасты - я с ними так заморачивалась долго, зачем портить вкус?))) ) Подать со сметаной свежей!)))))
Лучше отварить но не до полной готовности. И фарш лучше сырой, Специи по вкусу уже в тот соус в котором голубцы будут тушиться.
Мне больше нравится слегка отваренный, лук мелко режу. Не обжариваю. Обжариваю сами голубцы, потом тушу.
В конце добавляю резаные помидоры, морковь.
сырой точно не надо он жесткий будет, мясо и рис больше в начинку ни чего не кладу.
Рис беру краснодарский, кругленький, отваренный до полуготовности. Фарш: говядина со свининой. Лук сырой. Заворачиваю в капустный лист, обжариваю на раст. масле. Складываю в каструлю, заливаю сметаной с бульоном. (250 гр сметаны+250 гр бульона) Тушу минут 30.
Никаких помидоров, томатн. пасты, моркови, тем более майонеза.
Попробуйте настоящий вкус голубцов.
Рис отвариваем до полуготовности.
добавляю пропаренный рис, заливаю кипятком и как остынет добавляю
Провариваю рис 5-7 минут в молоке . Оставляю набухнуть . В фарш помимо мяса, лука, моркови (пассерованных ), специй, добавляю пару ложек майонеза. Получается нежный вкус .
Недоваренный. Так и разваливаться не будут голубцы
фарш с сырым рисом солим перчим, листы капусты на2-3 минуты в кипящую воду достаём остужаем. заворачиваем начинку в листы. затем нарезаем лук и морковку трём смешиваем кладём на дно утятницы потом голубцы, опять морковь с луком ит. д. заливаем водой кладём лаврушку и на огонь. как будут готовы подаем с майонезом и сметаной
Голубиный.
рис, обработанный паром. . отвариваю до полуготовности