Вторые блюда

как вы готовите котлеты из домашнего фарша (свин.+говяд.). что добавляете в фарш и можно ли замораживать? не из инета.

Много лука+плавленный сырок. Во внутрь кусочек масла. Никакого хлеба во внутрь! Никакой панировки! Мясо оно и в Африке должно оставаться мясом!
Жанна )
Лучший ответ
Если вы хотите вкусные котлеты добавьте обязательно чуть чуть (четверть ч ложки) сушеного сельдерея. Запах будет умопомрачительный.
Лена Булыгина
я немного картошки сырой добавляю, батон вымоченный в молоке, лук, чеснок.. . конечно можно замораживать, я так и делаю...
Юлия Смирнова
на глаз добавляю: яйцо, лук, чеснок, зелень, размоченный белый хлеб, соль, специи, иногда рис. Обваливаю в панировочных сухарях. Всегда замораживаю, потом жарю - все отлично, вкус не портится.

Кстати, после заморозки жарю не размораживая. Кладу прямо замороженными на горячую сковородку, обжариваю до корочки, потом уменьшаю огонь и периодически переворачиваю пока не приготовятся.
Emilia Iuzco
раньше я делала котлеты как тут большенство написало.. фарш в него чеснок лук яйцо и батон вымочееный в молоке.. все перекручивала через мясорубку.. перец соль и еще ложки две сметаны или майонеза.. тогда котлеты получаются мягкими.. сейчас готовлю по другому засыпаю панеровачными сухарями из белого хлеба фарш туда лук яйцо немного воды перец соль и тмин.. я как то тмин раньше не любила но в мясе и бульоне.. эта приправа дает необыкновенный вкус.. советую попробывать... у меня знакомая в котлеты еще мелко нарезаную зелень добавляет из петрушки и укропа... тоже вкусно выходит
Мила Милая
белый хлеб без корочки заливаю сливками, солю-перчу, сушеные травы туда, и потом фарш. Главное-вымесить качественно, тогда без картошки и яиц получаются отличные котлеты. Вот в виде котлет и замораживайте, это дежурное блюдо выручит не раз, когда на готовку сил нет :)
картофель сырой лук и морковь на терку мелкую .1 яйцо .булочка в молоке -отжать. ! соль перец по желанию и ложка кефира. перемешатьвсе с фаршем... налепить котлеток и заморозить .так делаю если много фарша
Фарш смешать с вымоченной и отжатой в молоке белой булкой, соединить с рубленым и поджаренным в масле луком, добавить яйца, взбитые с молоком, соль, перец. Иногда добавляю измельченную в мясорубке капусту. Все перемешать, разделить на котлеты, обвалять в муке, жарить до образования румяной корочки.
Я добавляю картофель специи и яйцо .После заморозки он не вкусный .
Жанна Жанна потому что катрофель присутствует, а так, заморозку фарш переносит нормально
добавляю лук и чеснок, и размоченный в воде белый хлеб и яйцо сырое... конечно можно замораживать!
яйцо и хлеб (батон) вымоченный в молеке. обязательно соль и перец для вкуса. в панировке повалял, и на сковороду
А я в котлеты вместо батона добавляю промытый (от шелухи) геркулес, в смысле перекручиваю на мясорубке вместе с мясом. А чтобы не развалились - 1 стол. ложку крахмала. Остальное как обычно - соль, перец, чеснок, лук. И, конечно же, замораживаю уже готовые котлеты.
Обязательно к выше сказанному еще добавляю майонез (на 500гр фарша-1-2 стол. ложки) .Рекомендую!!
можно фарш в водке вымочить и в кокаине обвалять
Делаю фарш свинина+говядина, добавляю хлеб, замоченный в молоке, грибы (любые) через мясорубку, лук, чеснок, яйца, соль, перец, смешиваю, леплю котлеты, обваливаю в муке или сухарях и в морозилку.
Добавляю хлеб, замоченный в молоке, поджаренный лук, соль, перец.
Замораживать можно. У меня так бабушка делает... и ничего, вкусовые качества вроде не теряются.
Марина Котова
Батон замоченный в молоке добовляю к фаршу, на терку картофелину, зелень, чеснок (не много!!! ) яйцо, соль перец и перед жаркой я обваливаю в сухарях! Можно и не обваливать.
фарш+измельченный лук, немного размоченного белого хлеба, соль-перец+яйцо
замораживай только 1 раз, т. е. если разморозила то приготовь или выкинь)
ну я добавляю хлеб замоченный в молоке и лука . А в каком количестве это от порции зависит
Терпеть не могу в фарше яйца!
мама добавляет лук, бабушка - манку, я батон размоченый или картошку, замораживать можно, но только тот. в котором нет лука или картошки
Возьми большей и вместительный чан и клади в него соль и сахар .
Aijan Ergazieva