Вторые блюда

что приготовить из фарша что приготовить на второе из фарша (свин. -говяд.) 500гр

Слоеные котлеты «Сугробы» - это лучшие котлеты, которые готовит моя жена :-) http://photo-moldova.com/sloenye-kotlety-sugroby
Азалия Хафизова
Лучший ответ
тефтели или котлетки.
Елена Ходова
Биточки
Зразы с сыром или яйцом; запеканку из картофеля или макарон с обжаренным фаршем.
Тефтели в соусе+картофельное пюре
Алена Новикова
Самое простое обжарить с луком и в макароны добавить.
Говяжьи котлеты на пару*

Пища, приготовленная на пару, полезнее чем жареная, хотя порой выглядит не так аппетитно. Но это поправимо. Главное, что бы было вкусно. Я купил себе пароварку и решил приготовить говяжьи котлеты. А что бы они выглядели более аппетитно воспользовался натуральным красителем, а конкретно свеклой.
Свеклу я предпочитаю варить целиком, неочищенную. Так она получается сочнее. Пока свекла варилась, нарезал мякоть двух кусков нарезного хлеба, толщиной в палец, кубиком. Сложил в миску, залил третью стакана ряженки и перемешал. Размоченный хлеб смешал с 250 граммами постного говяжьего фарша, добавил две столовых ложки вареной свеклы, натертой на мелкой терке, столовую ложку молотого корня петрушки, подсолил и тщательно перемешал руками. Из получившегося фарша скатал шесть шариков, размером с куриное яйцо и поставил их в холодильник. С помощью кольца сформировал, из остывших шариков, круглые котлетки. Пару положил в пароварку на двадцать минут, а остальные убрал в морозильник.
На гарнир приготовил салат из капусты, моркови и кисло-сладкого яблока. Соус к котлетам не понадобился. Зачем перебивать вкус натуральной говядины, а вид у них и без соуса аппетитный. Свекла в котлетах не чувствуется, но зато придает им приятный розоватый цвет. Те что лежат в морозилке приготовлю завтра, а может через месяц. Только с каким нибудь другим гарниром.
Люля сделать и с картошкой пюре
Анюта Бабец
Мясные колбаски

Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.

Тефтели скорые

Фарш (любой, свиной, говяжий, куриный) приправьте по вкусу солью и пряностями, добавьте хлопья (овсяные, ячманные, пшеничные – любые). Хорошо перемешайте, формируйте шарики диаметром 5-6 см и выкладывайте на холодную сковороду с толстым дном, плотно друг к другу. Слегка посыпьте их мукой. Можно посыпать обжаренным луком. Полейте смесью сметаны с томатной пастой, приправленной солью и пряностями. Накройте плотно крышкой, поставьте на малый огонь и тушите до готовности. Вкусны как горячие, так и холодные.

Запеканка с фрикадельками

500 г фарша, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 4 яйца, 1 ст. ложка муки, 1 ч. ложка горчицы, 40 г сливочного масла, 250 мл сметаны, молотые красный и черный перец и майоран, пучок зелени петрушки, соль.
Лук, чеснок и петрушку мелко нарезать, смешать с фаршем, мукой и 1 яйцом. Добавить горчицу, соль и черный перец. Мокрыми руками слепить шарики диаметром 4 см. Смазать форму жиром, выложить шарики. Взбить сметану с остальными яйцами, добавить соль, перец черный и красный, майоран. Смесью залить фрикадельки. Сверху положить мелкие кусочки масла. Запекать в духовке при 200 градусах 30 минут. Подать с отварной картошкой и салатом.
Вкуснотища необыкновенная!

Ингредиенты :
Гречневая крупа - 150 гр .
Фарш мясной - 250-300 гр .
Лук репчатый - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст. л.
Чеснок - 2 зубчика .
Морковь - 1 шт ( небольшая ) .
Масло растительное - 2-3 ст. л.
На 3 порции.

Приготовление гречки по-купечески (с фаршем):
1. Гречку промыть, подсушить на сковороде, смазанной маслом.
2. Обжарить мелко порезанный лук, фарш и натертую на крупной терке морковь до золотистого цвета.
Добавить томатную пасту, тщательно перемешать.
3. К мясу и овощам выложить гречку, залить кипятком так, чтобы гречка была слегка прикрыта водой. Посолить. Тушить на медленном огне под крышкой. В готовую гречку по-купечески добавить мелко порезанный чеснок, перемешать. Можно добавить черный молотый перец и лавровый лист.
Я бы голубцы приготовила.
в фарш добавить репчатый лук, морковь, вареный картофель (1 штуку), яйцо, соль, перец, налепить котлет)))
Лазанью.
Макароны по-флотски.
Toki Tashkenbai
пельмени, тефтели, котлеты