Вторые блюда

Есть фарш свин+коров, из гарнира-картошка, макароны. Что можно сбацать?

макароны или спагети по флотски главное чтоб сьедобно былои вкусно
Natalja Abram
Лучший ответ
Спагетти Болонезе, фарш обжарьте с луком. добавьте баночку томатов в собственном соку. соль. перец. зеленушку. потушите мин 20-30,,отдельно отварите спагетти, залейте получившемся соусом. а картошка и на следующий раз сойдет!... (с селедочкой очень вкусно!)..
Оля Руда
Какие же котлеты вкусные получаются с такого фарша! А на гарнир-картоху отварить, чуть
подсушить-и с чесночной подливкой. Вкусно и полезно.
Елена Ладнюк
я, наверно, с рецептом опоздала, уже все съедено=)))
Ну вот Вам на будущее рецепт котлет:
На 700-800г фарша (свинина с говядиной) 1 крупную луковицу, 1 большую картошину, пару зубчиков чеснока измельчить в комбайне до жидкой кашицы, добавить полтюбика майонеза, немножко чёрного молотого перца, а вместо соли я кладу чайную ложку (или сколько по рецепту на поллитра бульона) приправы, типа бульонных кубиков (можно бульонный кубик размять и всыпать) . У меня тут, например, Мивина, я кладу куриную.
Всю эту смесь добавить в фарш и хорошо вымешать.
Сформировать котлеты (не обваливать), жарить на рафинированном (без запаха) растительном масле: поджарить с одной стороны на большом огне, потом перевернуть, дать зарумяниться на большом огне, потом накрыть крышкой, убавить огонь до маленького и дожарить под крышкой до готовности. Готовность проверять так: сделать на котлете маленький надрезик сверху и слегка надавить на котлету, если сок вытечет прозрачный, значит котлеты готовы, если мутный, то накрыть крышкой и дожаривать.
Котлеты получаются сочные и мягенькие.
Если понравятся, буду очень рада
Галина Стахова
Сделать котлеты и на гарнир картофельное пюре или макароны отварить. Можно супчик с фрикадельками сварить.
спагетти с фаршем под томатным соусом; картошку с котлетами
я давно прочитала рецепт, теперь часто так делаю, сочно и вкусно получается! )
итак: обжарили лук, потом туда фарш, следующий слой квашеная капуста (если есть сок то немного полить сверху), далее пюре заранее приготовленное. затем смешать немного молочка с яйцом и полить сверху нашу запеканку. в духовку на 20мин. я прямо в сковороде и ставлю. подавать со сметаной. ммм)))
запеканку