Вторые блюда

Какие гарниры вы готовите? кроме жареной/вареной картошки, макарон, гречки и риса

бобовые (горох и чечевица)
Руслана Ромашук
Лучший ответ
Очень люблю гарниры из фасоли.
грибы, овощи. а раз ваш муж их не любит, значит придется ему кушать картошку, рис, макароны, гречку
Гарнир из цветной капусты и брокколи-готовлю на пару!
тушеные овощи
Marina S
овощи всевозможные, и комбинации всякие .
Anastasia Marusona
Если не охота мудрить, покупаю замороженый, овощной набор ( мне нравятся "Овощи по деревенски", "Мексиканская смесь" или "Китайская смесь"). Пару минут на сковородке и готово!
Просто салат..))
горох,
баклажаны
капусту
Ирина Якова
Овощи еще тушу всякие, варю цветную капусту или брокколи, или если рис то с овощами и приправами, чтоб на вид на плов было похоже, но без мяса.
А вообще, я гарниры не очень люблю, и есть, и готовить.
Поэтому нечасто такое счастье домашним выпадает.
А мясо или рыбу люблю есть с салатиком каким-нибудь овощным.
Ну а если овощи муж не любит, тогда без вариантов. Мой вообще одну картошку любит, что мне теперь, без овощей жить? Заставьте полюбить.
Горошницу, перловку, но чаще делаю два в одном, например плов, овощное рагу с мясом, в духовку курица с картошкой или в горшочках. Так быстрее.
Грибочки, рагу из кабачков.. . ну наверное и все....
капусту люблю тушенную, баклажаны
Арайлым Калас
Люблю к мясу вместо гарнира салат из капустки или помидорок.
Тогда не вижу других вариантов кроме перечисленных.
Я не особо люблю гарниры. Мне больше вместо гарнира больше нравятся салатики разные.
овощные рагу
морковь с зел. горошком
свекла в молочном соусе
спаржа
картофельные котлетки
капуста цветная отварная
капуста броколи
....
Юлия Гоголева
зеленая фасоль, жареная или тушеная капуста, овощное рагу
Міка Чейпеш
рагу, тушеная капуста, грибная поджарка, плов, тушеный картофель, жаркое в горшочке, каши, клецки.

Каша "Микс"

Есть семьи, где кашу в виде гарнира не признают. Советую попробовать приготовить - когда-то давно вычитала рецепт, и он меня еще ни разу не подводил. Еще рецепт хорош тем, что "подбирает крохи", т. е. можно использовать малые остатки круп.

пшено - 0,5 ст.
гречка - 0,5 ст.
овсянка - 0,5 ст.
слив. масло

Начинка №1:
лук, морковь

Начинка №2:
изюм, чернослив, курага, яблоки, тыква и т. д. - по желанию.

Для №1 мелко нарезать лук, натереть морковь. В толстостенную кастрюлю (казан) выложить слоями:
овощи, пшено
овощи, гречка
овощи, овсянка
овощи.
Все залить кипятком на 1-2 пальца выше смеси, добавить немного сл. масла. Готовить в духовке или на слабом огне на плите под крышкой 30 мин.
При №2 каша получится десертной: сухофрукты - распарить, яблоки - натереть, корицу - добавить.
Естественно, что набор круп может быть абсолютно любым!
Угощайтесь!

Еще у меня в блоге есть рецепт завтрака из картофеля с яйцом. Понимаю, что это опять картошка, но подача - очень интересная. Мои мужики в восторге (и муж, и сын) .
Трайна Шторм
я люблю баклажаны-гриль
Различные гарниры, например овощное рагу, цветную капусту, баклажаны очень вкусные получаются, фасоль, грибочки тушу в сметанном соусе.
картошку ведь можно не только варить и жарить, приготовте фаршированный картофель, зразы картофельные с любой начинкой, оладьи картофельные (драники) со сметанкой очень вкусно.
я не готовлю, но мама готовит иногда: чечевицу, фасоль стручковую и не стручковую, потом еще брокколи, цветная капуста, ну и да, овощи тушеные иногда
Спаржевая фасоль, рагу из баклажан...
Б-
Бабка -Ежка
печеная антоновка очень хороша к мясу.
Оля Котлярова
Мы любим горох : )
Морковь брусочками обжарить на сливочном масле с добавлением 3 ч. ложек сахара, соль по вкусу, и 50 мл апельсинового сока, Очень вкусный гарнир к мясу.