Мне тоже все надоело.
Допустим я вчера отварила фасоль, отдельно обжарила лук, морковь, сладкий перец, в конце добавила томатный соус, на отдельной сковородке баклажан. Все смешала, добавила перчик чили и потушила... .
В самом конце добавила перемолотые на кофемолке грецкие орехи и чеснок, зеленый лук и укроп.
Получилось что то типо лобио, но обалденнно вкусно.
Вторые блюда
Какой гарнир можно сделать, кроме картошки, гречки и макарон) Только всякую капусту и зеленую фасоль не предлагать, бее.
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Состав: 1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.
рис, кукуруза, чечевица, перловка
грибочки
Рис, рисовая, гречичная, соевая, бобовая лапша.
ризотто
столько круп! столько бобовых и овощей!
а вы на картошке с макаронами зацикливаетесь
Рис.
горох правильно сварите, чтоб был рассыпчатым, но не кашей, да к нему обжаренный в раскаленном раст. масле, обваленный в муке лук кольцами (дайте лишнему маслу стечь- чтоб лучек хрустел )- за уши не оттянишь! Попробуйте, это оригинально, к тому же этот гарнир предлагают различные издания с рецептами.
Рис, пшено, овощи тушеные... Можно и хлебушком заесть )))
берёте пропареный рис, трёте морковь, два-три зубчика чеснока, немного красного молотого перца, сто грамм слив. масла, солите, и заливаете крутым кипятком из рассчёта на две мерки риса--три мерки кипятка. закрываете крышкой, и на сильный огонь до закипания. как закипит, убавить огонь до самого маленького, и варить двадцать-двадцать пять минут. вместо воды. можно залить куриным бульоном получится ещё вкуснее. а, если добавить обжаренные кусочки курицы (мелко порезанные) получится что-то вродде плова. быстро дёшево, и обалденно вкусно. попробуйте обязательно!
КУС-КУС, горнир подходит ко всем блюдам!!
Рис, булгур, фасоль белая, красная... и т. д.
картошку можно в разных видах например фри
простите, другого еще не придумали.