Вторые блюда
Селедка с картошкой, а к селедке, какой гарнир еще можно?кроме картошки
Отварная свекла и кусочек вареного яйца! Мне очень нравится :))
Сельдь по-фински
Сельдь очистить, удалить внутренности. Каждую сельдь разрезать вдоль и скатать в виде рулета. Отварить в небольшом количестве подсоленной воды, добавив в нее лавровый лист, перец горошком, уксус и укроп. Растопленное масло смешать со сгущенкой, соус хорошо перемешать и прибавить к нему перец, соль, и сок лимона. Готовым соусом залить рулеты. Подать с отварными овощами.
Свежая сельдь 500 г, черный перец 6 горошин, лавровый лист 1 шт, уксус 1 ст. л. масло сливочное 1 ст. л, сгущенное молоко 100 г, сок лимона и соль по вкусу
Сельдь с авокадо
Филе сельди вымочить 2 часа в молоке. Нарезать филе сельди, лук, яйца, вареные побеги сельдерея и мякоть авокадо. Заправить сметаной.
500 г филе селедки, 3 яйца, 200 г зеленого лука, 2 стебля сельдерея, 2 авокадо, 100 г. сметаны
Сельдь с авокадо
Лук и укроп. Все.
Остальное уже излишества. =)
Любые овощные, крупяные изделия. Если жарить сельдь. А солёная хорошо сочетается со всеми овощами. И с яблоками.
Венигрет.
Черный хлеб, лук маринованый, тосты. А из овощей и круп как-то больше не представляю гарнира, хотя может быть с цветной капустой или брокколи.
огурцы солёные)))
хочу блины с селедкой, напомнили вы...
Селедка всегда сочеталась и сочетается с зеленым горошком. Дополняю сей гарнир мелко нарезанной морковью и зеленым огурцом для украшения.
рис.
Вареные яйца с чесночным майонезом. Очень вкусно!