Вторые блюда

Что можно приготовить из свежей селедки, картошки, капусты к примеру??

Жаренная селедка не очень понравилась, что из нее можно еще приготовить, если не солить???
со свежей селедки снять филе . кожу не снимать. сделать маринад- пол стакана уксуса и четверть стакана воды . чайная ложка соли и 2 чацных ложки сахара, 3 лаврушки 3 гвоздики 3 английского перца 3 черного перца, 1 шинкованая луковица. все закипятить. филе свернуть боченком и проткнуть зубочисткой. залить горячим маринадом .когда остынет - ролль мопс будет готов. картошку отворить, полить раст малом и посыпать укропом . из капусты сделать салат - нашинковать и добавить соль сахар лимонный сок и раст масло. перемешать и готово. на тарелку положить картошку, селедку, салат . ломоть хлеба с маслом завершит праздник.
Екатерина Жигалкина
Лучший ответ
Кенжегул Утегенова Классно, спасибо за рецептик!
Сварить несколько картошек в мундире. Селёдку почистить и отделить от костей. Побольше зелени: зелёный лук, укроп и петрушка. Всё это нарезается как на Оливье
Добавить маринованные огурчики, размером с пол мизинца и опята (они продаются в баночках) , зелёный горошек из банки .
(Можно нарезать обычные маринованные домашние огурцы, но маленькие оригинальнее) .
Полить оливковым или подсолнечным маслом.
Салатик очень вкусный, сытный и оригинальный. Под водочку, пиво или томатный сок.
Julia Stepanchenko
бедняга... кто то подогнал вагон селедки?
Кенжегул Утегенова Если бы вагон, то вопросы не задавал бы как готовить, а быстренько его сплавил...
А селедочку в уксусе замочить... мммм... слюни аж бегут... с лучком)))).. . а потом картошечку с капустой маслом припустить... вкуснатищааааа то какая))))
Кенжегул Утегенова Селедку в уксусе засоленную вымачивают, а не сырую....
селедку с уксусом, картошку пожарить, капусту потушить и к водочке ;)
Janna Mirlan Kyzy
Кенжегул Утегенова Селедка сырая! А вымачивают в уксусе только соленую!