Вторые блюда
Капусты ранней в этом году много. Трескается! Солянка надоела. Что ещё можно приготовить из свежей капусты?
Засоли на зиму, что бы в Кремле ни говорили а продукты подоро жают.
Наталья Т.
Засолили! Ранняя плохая в засолке. Три дня квасили и в морозилку убрали. Только морозилка полная ягодой! Уже и пихать некуда!
КАПУСТНЫЕ ШНИЦЕЛИ. .
Капусту порезать крупными кусками. Смешать яйцо, муку, соль. Обмакнуть каждый кусочек капусты в кляр и жарить на сковородке. Переворачивать только тогда, когда образовалась корочка!
ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТКИ.. .
Тонко порезанная капуста (ошпаренная) , тёртые кабачки, зелень, болгарский перец (тёртый) , чеснок, соль, чёрный перец молотый, мука, яица. Пожарить на раст масле.. Подавать с соусом: сметана, майонез, чеснок.
КАПУСТНЫЕ КОТЛЕТКИ.. .
Капусту разобрать на листья и бланшировать в кипящей воде. Взбить яйца с солью и перцем. Из капустного листа свернуть "конвертик", обмакнуть в яйце и обжарить! Очень вкусно!
ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТКИ.. .
КАПУСТНЫЕ КОТЛЕТКИ.. .
Наталья Т.
Любочка! С днём рождения! Такое я тоже уже делала. Спасибо за совет!
Ленивые голубцы- больше всех люблю.
Начинку для пирожков, обжаренная капуста я яйцами вкрутую! Рулет капустный!
капустные палочки:
2 средних кочана капусты
1 кг моркови
1ст ложки красного молотого перца
1 головка чеснока
1-2 пучка петрушки
для рассола: 2 ст ложки соли на 1 литр воды
морковь натереть на крупной терке, поперчить, добавить измельченный чеснок, зелень петрушки измельченную и хорошо перемешать, начинка готова.
капусту разобрать на листья, начинку уложить на капустные листья и завернуть как голубцы, плотно уложить в банку, залить холодным рассолом.
банку с капустой на два дня оставить при комнатной температуре, затем убрать в холодильник, рассол будет уменьшаться, поэтому его надо добовлять, капуста готова через 1,5 недели. приятного аппетита! у меня еще вот такой есть рецепт, попробуйте ну ооочень вкусно! !
2 средних кочана капусты
1 кг моркови
1ст ложки красного молотого перца
1 головка чеснока
1-2 пучка петрушки
сделайте голубцы. так же тушить капусту можно как с мясом так и с грибами. еще можно протушить картошку с капустой. борщ можно с фасолью а щи с грибами.
Пирог с капустой и яйцом, очень вкусно
Ложный фаршмак. Оварную капусту пропустить через мясорубку с варёными яйцами ( на 500 г капусты 3-4 яйца). Посолить. Выложить в селёдочницу. Полить сверху постным маслом и посыпать желтком.
я люблю тушёную капустку с колбаской! а еще можно голубцы, свежий салат из капусты и яблок, щи...
Наталья Т.
Это мы уже всё испробовали. И мы всё это тоже любим. Что то хочется интересного!!!