Вторые блюда
Что приготовить из свежей капусты, кроме салата и щей?
Я беру маленький кочан, разрезаю на четыре части так, чтоб листья держались на кочерыжке, отвариваю в подсоленной воде мин 10. Выложила на доску. Как стечет вода разрезать на 3-4 части также чтоб листья на кочерыжке. Обмакнуть во взбитые яйца и обжарить в масле
Начинку для пирожков
Ксения Реш (Аскатенко)
С грибами !!!
Потушить в молоке, заправить сливочным маслом, добавить рубленные яйца. Соль, специи по вкусу. Можно есть просто так, можно как гарнир, а можно использовать как начинку для пирогов, пирожков)
пирог, а можно засолить
бигус
пирожки, голубцы
Пирог заливной, там делать нефиг.. Если только немного капустку обжарить, чтобы начинка не хрустела)) 500 г свежей капусты, 3 яйца, 6 ст. ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 6 ст. ложки муки, 1 ч. ложки соли, 2 ч. ложки разрыхлителя.
500 грамм капусты, мелко нарезать, потом слегка обжарить на сковороде, остудить, и воложить в форму для запекания
Для теста взбить до однородной массы 3 яйца- 6 ст. л. сметаны (25% жирности) - 6 ст. л. муки -1 ч. л. соли -2 ч. л. разрыхлителя.
Форму с капустой залей тестом и поставь в разогретую до 200° духовку на 30 минут.
Запекай до золотистого цвета.
ленивые голубцы
Ксения Реш (Аскатенко)
Друдолюбивые - лучше !!!
Предлагаю потушить с мясом или на ленивые голубцы порубить, салат капустный...
Тушить - адназначна !!!)))))))))
Разрезать на большие куски и запечь в духовке. Очень вкусно. Температура не более 150, чтобы капуста не подгорела.
Сок
Голубцы.
пожарить с колбаской
Голубцы, потушить с копчёностями, котлеты, пельмени…
Ой звиняюсь не к тому.
Заварить, с маком..