Вторые блюда

Что можно несложное из свежей капусты сделать? Салат, тушеная, а еще?

Вкусно, просто и недорого!
Оладьи из свежей капусты.
1. Нашинкуёте капусту, как насалат.
2. Пожмакайте с солью.
3. Добавьте яйца (1-2 вы сами увидите) .
4. Добавьте соль и специи (любимые) .
5. Муку (увидите, не забывайте это оладьи)
6. И жарьте, как обычные оладушки или драники и т. п.
Подавайте с любимым соусом.
Сейчас это можно делать из старой капусты, если остались запасы. У меня все их любят! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Валерия Лёвкина
Лучший ответ
Ну, если еще добавить фарш, лук, морковь, рис и томатную пасту (или свежие помидоры) , то получатся ленивые голубцы.
Пирожки с капустой и яйцом, плацинды, вертуты, жаренная капуста с отваренными сосисками или бигус, голубцы ленивые и не очень со сметаной и т. д.
Голубцы ( не сложно )
Да и так можно схрустить))))
поджарить в кляре, будет капустный шницель, очень вкусно. Жарить под крышкой, чтобы капуста была не такой жесткой.
Фитнес Клуб Venus
ПИРОГ С КАПУСТОЙ ЗАЛИВНОЙ
яйца 3шт
кефир 150г
майонез 150г
мука 7–8 ст. л.
соль 1ч. л.
саxар 3ст. л.
разрыхлитель 1ч. л.
Тесто смешать миксером.
Для начинки капусту нарезать и отварить, потом обжарить лук, добавить капусту, вареное яйцо, зелень петрушки, укропа, зеленый лук.
Половину теста вылить в форму, выложить начинку, залить остальным тестом. Выпекать около часа.
Гуля Асрарова
Капусняк.

Залить грибы холодной водой (1,5 ст.) , замочить на 1-2 часа. Капусту тонко нашинковать, припустить минут 20 с половиной масла в кастрюле под крышкой на слабом огне. Морковь и лук очистить, нарезать морковь соломкой, лук полукольцами. Грибы отжать, нарезать соломкой (воду из-под грибов сохранить) . Обжарить с маслом морковь, лук, грибы, переложить всё в кастрюлю, влить воду из-под грибов, готовить 10 минут на среднем огне под крышкой. Всыпать укроп, посолить, поперчить, убрать с огня, дать постоять под крышкой 15 минут. Подавать со сметаной.
0,5 кочана капусты; горсть сушёных белых грибов; 0,5 моркови; 1 луковица; 3 ст. л. топлёного масла; сушёный укроп, соль, чёрный перец
nu
nura_0993
Наташа Моховикова Капуста даже старая тушится 15 минут, молодая 10 минут, вы забыли написать, когда к блюду добавляется капуста, капуста у вас по смыслу подвергается тепловой обработке почти час - это не вкусно. Средний кочан капусты может весить до 3 кг., советовать в разгар лета сушеный укроп - не серьезно. Извините за критику, но рецепты по которым нельзя или не вкусно готовить - раздражают.
пирожки с капустой,
Обжарьте капусту со сепциями и луком, и начиняйте пирожки
Щи и ленивые голубцы
на хелоувин рожу вырезать.
Неля Сыкал
Можно порезать крупными ломтями, обмакнуть в кляр и зажарить. Голубцы можно вегетарианские, можно эти голцбцы (морвоь, лук, чеснок, капуста) засолить. Навертеть, сложить в посуду, добаить немного перца, листа лаврового и залить маринадом - 0,5 ст и 0,5 ст сахарана 5 л. воды и на три дня по гнет.