Вторые блюда

Салаты со свежей капустой, как вы их делаете?

Да, конечно. Особенно с молодой капусткой, сейчас как раз сезон начнется.
Из пекинки тоже хорошие салаты получаются.
Самый простой салат, но домашние любят - капуста молодая, вареное яйцо, свежий огурец, майонез или сметана, укроп.
Диана Стежкина
Лучший ответ
Есть терка Тонко шинкую солю Добавляю помидоры огурцы зелень подс масло ПОчти каждый день перед обедом
Капусту очень тонко нарезать острым ножом. Помять с солью. Добавить тертую на крупной терке морковку. Сахар, уксус. Можно добавить зелень, яблоки. Все перемешать. Растительное масло. И пусть ночь постоит
Елена Дончак
С редиской, огурцами, зеленью и сметанкой-самый вкусный для меня)
Елена Ковалёва Приветы) с прошедшим:)
Капусту промять с сахаром и солью. Лук тонко нашинковать. Морковь на терке (я ленивый). Дайкон. Уксуса яблочного. Масло нераф.
Светлана Ралко
рубл капустка+тертая морковь+сахар соль, все жамкаю перетираю, даст сок, заправляю маслом ароматным, могу добавить яблока кисленького или клюквы.
капусту режу соломкой, солю, сахарю, добавляю лимонный сок или уксус, хорошо перемешиваю и отставляю. Морковь на крупной терке, перец болгарский (желательно красный и желтый) порезать соломкой. Смешать все ингредиенты, попробовать на вкус, может чего то не хватает (соли? кислоты? сахара?), добавить свежую зелень и растит масло. Можно добавлять чеснок, молотый кориандр... Получается салат летний. Капустный.
актуально в любой сезон.
ибо сейчас несезон для помидоров и огурцов.
Ш*
Шынар *
капусту шинкую тонкой соломкой, свежий огурец также, укроп, чеснок, чёрный молотый перец и майонез плюс сметана. объеденЬе! )
из белокочанной, натираю на тёрке, потом морковь, огурчик свежий натираю, солька, песочка и заправляю сметанкой или маслом оливковым, можно ещё сверху зеленью утыкать и добавить дольки черри помидорок и перчика сладкого.
Вот представляете, режу капусту, добавляю другие ингредиенты и специи... А что, изобрели новый способ?
шинкую, переминаю с солью и сахаром, добавляю морковь, потертую на терке, заправляю маслом
Sumaya Musulmanka
ну убили сахар в капусту и заправка сумасшедшая!!! майонез сметана и масло подсолнечное! Еще кетчуп налейте! Салат то обыкновенный, легкий, капуста морковка лук, яблочко и орешки грецкие поджарить, соль красный жгучий перец и подсолнечное масло, ненужно его греть. Все салат готов еште на здоровье! Понавыдумывают рецептов прям до тошноты.
Один из вариантов, как мы делаем салат из свежей капусты
https://www.instagram.com/p/B4inWx2AtFK/
Анна Ушакова
пекинскую капусту режу, помидоры черри (можно и не черри) режу. чеснок давлю. Сыр мягкий (плавленный, брынза) добавляю. Подсолнечное масло (которое продают бабуси на рынке, натуральное) и уксус добавляю. Немного сметаны. И сухари типа кириешки. Вкусняма готова
Светлана Ралко Хорошо проминаю капусту с сахаром и солью. Добавляю тонко нарубленый лук. Морковь на терке (ленивый). Уксус масло нераф. Иногда дайкон или редьку еще
капусту нашинковать, добавить тертую морковку, лук репчатый, паприку мелконарезаную, добавить соль сахар, хорошо утрамбовать, чтобы пошел сок, добавить уксус или лимонный сок, и залить горячим маслом растительным-но не кипящим- дать постоять от суток до 3 в тепле-а потом переложить в банки и в холодильник--можно вместо морковки использовать укроп, можно добавить тмин или клюкву
Я такое не ем
только тушим капусту
Мне нравится просто капуста с горошком и луком. Капусту тонко режу и лук мну пока капуста станет мягкой солю и горошек. Иногда соевый дабовляю.