Рис с овощами,
рис жаренный с яйцом,
спагетти в томатном соусе,
макароны с грибами и сливочным соусом,
дикий рис или его микс с обычным,
макароны "ракушки" фаршированные овощами,
вареная морковь,
Соте из овощей
Котлеты картофельные, свекольные, морковные.. .
Жареные овощи
Овощи печеные в духовке
Помидоры фаршированные рисом и яйцом
Тушеная капуста
Вторые блюда
Какие быстрые вкусные гарниры вы знаете? Картошку и гречку муж не ест, а макароны и рис надоели, есть еще варианты??
Гарниров много, некоторые перечислю... Салат из огурцов, чечевица, чечевица с апельсинами и карри, чечевица с пореем, брокколи с томатами, шпинат, зелёная спаржа, запечённый картофель со специями, белая фасоль, цукини с томатами, рис с лаймом, сельдерей с куркумой, творожные шарики с пряными травами, тушёная квашеная капуста, пюре из порея и картофеля, запечёные томаты, морковь с мёдом и имбирём, спагетти с лимонным соусом, тушёная паприка, тушёные баклажаны, тыква с абрикосами, жареный фенхель, жареный отварной картофель с чесноком, шампиньоны с укропом, рисовый салат с горошком и морковью
Я люблю овощные гарниры :))
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Овощи запеченные
Теплый салат из паприки и кабачков.
квашеная капуста
чечевица, и прочии бобовые, туш капуста
тушеные овощи.
- Цветная капуста ( и быстро и вкусно) , можно ее отварить, а потом обжарить на масле, можно обвалять в овсяной крупе и обжарить, можно в яйце.
- Фасоль (стручковая и обычная)
- Капуста (свежая, тушенная, капустные котлеты (на молоке с манкой и яйцами)
- Фасоль (стручковая и обычная)
салат греческий
рататуй
Капусту потуши. Или купи пакет замороженной овощной смеси - мне очень нравится. Или сделай кукурузную кашу с сыром. Кашу сварить в пакетике, заправить пережаренным луком и морковью и набухать сыра побольше.
Цветную капусту.. . даже если муж не любит, но в таком приготовлении точно съест.... Так как времени не хватает, да и вообще я лентяйка по жизни - люблю быстрые и вкусные рецепты.... Берем пакет замороженной цветной капусты ( не кольраби, не брокколи.. . только Цветную, если сезон - то свежую на кочетки разобрать) , чуть оттаиваем ( чтоб не лед) - но не до "соплей", выкладываем в большую миску, туда же 2 яйца, специи ( я кладу просто пару кубиков, любых, на вкус) , перемешали, и обильно насыпали в миску сухарей панировачных, опять тщательно перемешали и на хорошо разогретую сковороду с большим количеством масла. ( в оригинальном рецепте - каждый кочеток обмакивается в яйцо и обваливается в сухарях.. . а смысл заморачиваться)))))))) ) Получается поджаристая, золотистая и обалденно вкусная.. . Я сама капусту цветную не ем, но в таком виде вся семья уплетает за обе щеки. Приятного аппетита!
крупы: кукурузная, горох, маис, пшеничная, овсянная (сварить не сладкую, добавить бульон "Роллтон"), перловка
можно просто съесть неварёного геркулеса и запить его горячим чаем. гарнир прям в желудке приготовится и посуду пачкать не надо.
кус-кус
Фасоль и горох, Замечательный гарнир
Потушить капусту со свининой и добавить чуть-чуть томата, это не просто гарнир, а вполне готовое блюдо. Готовить легко и быстро
запеченая тыква всего 40 мин почисть и пореж мускатную тыкву полей соевым соусом и запекай в духовке 40мин подавай со сливочным маслом соль по вкусу