Вторые блюда

Подскажите пару идей на гарнир? Вареные макароны и рис надоели, а готовить не умею особо)

Ирина Власова
А я в такую жару ( у нас до +38) стараюсь обходиться без гарниров. Утром чай или кофе с бутербродом. А на обед мясо или рыба и салат какой-нибудь, их же множество. Овощи доступны практически все - и хрустящая капустка, и сочные помидоры, и нежные огурчики, и молодые кабачки, и лучок-чесночок молоденький, и редис, и листовые салаты, и зелень всевозможная, и цветная капуста, и брокколи, и сельдерей, и латук, морковь и свекла, и так далее-далее-далее....)))))) ) Быстро-вкусно-полезно, Вы же спорить не станете?))) ) И заправлять можно и растительным маслом, и сметанкой, и даже йогуртом, как любите. Да и на кухне в такую погодушку пропадать не стоит, на то оно и лето))))))))))))))
Юркина Оксана
Лучший ответ
Ирина Власова да, согласен)) у нас, конечно, не так жарко. Но лето - оно на то и лето, чтоб овощи кущать)))
запеките в духовке овощи - баклажаны, кабачки, лук, морковь, помидоры, перец, чеснок. просто, вкусно!
Картошку можно и на растительном рафинированном масле жарить. А можно просто салат из свежих овощей сделать.
Далее, существуют разные виды капусты, которые можно отваривать и обжаривать.
Например: молодую капусту порезать крупными кусками вместе с кочерыжкой, отварить в подсоленной воде. Дать немного стечь воде, затем обмакнуть во взбитых яйцах, в кот. добавить соль, а затем в сухарях. Обжарить на предварительно разогретой сковороде. Может быть гарниром или самостоятельным блюдом.
А ведь есть еще и кабачки! Летом как можно больше овощей надо есть!
Не знаю, любите ли Вы молодую картошку так, как люблю ее я. Мелкую отвариваю, жарю целикам в большом кол-ве масла, стараясь подрумянить со всех сторон. К ней подаю сметану с давленым чесноком и очень мелко нарезанным укропом.
Я.
Яночка .
Картошки отвари.... Если лень, помой, вилкой наколи и сунь в микроволновку на 10 минут....
Ирина Власова О! а вот это идея! можно в микроволновке картошку готовитиь!?
Людмила Корякина Блин! Написала же, только вилкой наколи!!!!Получится типа печеная картошка!
Людмила Корякина ВИЛКОЙ ПРОКОЛИ и пеки сколько хочешь!!!!10 минут достаточно....
По-моему самый лучший гарнир - картофель (в любом виде).
брокколи
Как я тебя понимаю.
может, рагу? просто тушишь все овощи. Сначала мясо (Это просто обязательно!) , потом картошку с капустой, зажарка из моркови, лука, томатной пасты/кетчупа и всё. Быстро, вкусно и питательно
Возьми купи в банках зеленый горошек, кукурузу, лечо, баклажаны - вот тебе гарнир каждый день разный плюс картоха отварная.
делаю жареную морковку. Штуки 4 здоровых чищу, режу вдоль и на раст. масле пару минут обжариваю. Самое то в жару, можно даже без мяса.))
то сало ты не любишь то гречку!!!! пожарь овощи да и все!!!!
Ирина Власова такой вот я притязательный.^_^
образ:
нарезать картошку кружочками, выложить на противень. сверху кружочками выложить колбасу. сверху опять кружочками картошки. Потом потереть побольше сыра, соус и запекать. Не забывать про соль и перец. По ходу приготовления, можно пофантазировать. даже нужно. не бойтесь эксперементировать!
Свари гречку и поджарь на сковородке. Вкусно получается)
Ирина Власова гречку не люблю))
а как же так любимая мужчинами жареная картошка? купите сало и поджарьте на нём!
Ирина Власова Сало не люблю))
Картофельные котлеты. Пюре (можно свежее, можно от вчерашнего ужина) . Добавить 1-2 яйца, немного сл. масла, укроп. Перемешать, сформировать котлеты. Можно обвалять в панир. сухарях . Обжарить с 2-х сторон. В эти котлеты по желанию можно добавлять кр. палочки или колбасу.
овощи во фритюре -кусочками баклажаны, капуста, картошка, перец сладкий -очень вкусно, хотя сама люблю больше мясное
Можно потушить капусту с луком и помидорами (томат) , картофельное пюре, каши - пшеничная, пшонная (крупу промывать 5-7 раз, что бы не горчила) . Сейчас время молодого картофеля с укропом. Фантазируй! Удачи!
Luminessa Silent