Вторые блюда
Почему рис и гречка редко бывают вкусными? С чем уж только я их не ела. Я имею ввиду как гарниры. Готовить я умею
А в качестве гарнира я тоже их не люблю, присоединяюсь .
Рис разный нынче. Лучше брать попаренный, длиннозерный...
С домашними котлетами самое то!!!.
Греча- продукт на любителя. К мясу тушёному больше подходит и печёнке с подливой. Я предпочитаю с молоком и сахаром ).
С домашними котлетами самое то!!!.
Valentina Borovkova
Привет Москве!
Не знаю. Мне вкусно просто с маслом.
Скорее всего, просто надоели... Часто готовишь, видимо) А так, по поводу риса отчасти соглашусь. Ем его редко и то, только в избранных блюдах...
Гречка все же имеет более насыщенный собственный вкус, а не приобретает вкус продуктов, с которыми приготовлена.

Лариса Щербакова
У тебя на картинках всегда идеально)))
рис - продукт капризный. нужно знать как его правильно готовить и какой рис покупать. рис басмати довольно сухой. я не очень его люблю. но если правильно приготовить, он обладает чудесным ароматом и если покрошить в него очень мелко порезаный укроп и добавить достаточно масла, это будет прекрасное блюдо. даже самодостаточное, а не как гарнир.
я прелпочитаю рис персидский классический фирмы СУГАТ. это длиннозенный элегантный на вид рис готовить его надо вот так
рассыпчатый вкуснейший рис :
Стакан длиннозерного риса промыть под краном в сетке . Подсушить и пожарить 2 минуты в 2 столовых ложках подсолнечного масла. Залить 2 стаканами и еще 2 ложками кипятка, уменьшить огонь до необходимого для кипения минимума, посолить, обмотать крышку полотенцем и плотно накрыть рис. Варить ровно 22 минуты. Снять с огня, не открывать еще 5 минут. Потом открыть и" проветрить" рис двумя вилками, приподнимая его с двух сторон..
Можно пожарить отдельно лук и кедровые орешки или миндаль и посыпать рис сверху.
Рис получится рассыпчатым, красивым, пышным . Аромат его привлечет всех соседей..
рассыпчатый вкуснейший рис :
Гречка, разогретая с жареным лучком - чем плоха? Ещё и с грибами если...
К рису - обжарить мелко нарезанные помидорки, мелко нарезанный чеснок и укроп, потом в сковородку добавить сваренный рис и ещё немножко обжарить. Вкусняшка. )
И вообще, эти крупы вкуснее варить на бульоне.
<<Каныкей>> Аманжанова
Точно!...
Аня, они как гарниры очень вкусные, просто надо при готовке использовать специи, варить лучше на вкусном бульоне, уже готовые чуток приправить соусом, только чтоб не плавали а увлажнились, впитали его в себя.. Поэкспериментируйте, будет вкусно.
Гречку в зависимости от производителя можно немного прокалить. рис варить несливным способом. хорошо бы сварить и рис, и гречку на бульоне (у меня это, как правило, бульон от фрикаделек). можно к этим крупам добавить при варке слив. маслица, любимые приправки/добавки/специи/пассерованные овощи
Гречка сейчас не ароматная, без вкуса и запаха. Рис признаю только в плове.
ну не знаю, рис как гарнир мне не нравится, плов очень люблю. Гречка с мясом вкусная.
готовить ты явно не умеешь!!! напши мне как ты готовишь просто ризо бьянко
нет ничего вкуснее хорошего плова )
---
гречка с грибами и луком в сочетании с мясным блюдом - тоже вне конкуренции ))
---
Рис надо есть в смеси с овощами!
Рис не тот используете для гарнира лучше длиннозерный, гречка она и в Африке гречка
на голодный желудок и черный хлеб пряник)
по моему готовить не умеешь