Вторые блюда

Почему рис и гречка редко бывают вкусными? С чем уж только я их не ела. Я имею ввиду как гарниры. Готовить я умею

А в качестве гарнира я тоже их не люблю, присоединяюсь .
Галина Сергеева
Лучший ответ
Рис разный нынче. Лучше брать попаренный, длиннозерный...
С домашними котлетами самое то!!!.
Греча- продукт на любителя. К мясу тушёному больше подходит и печёнке с подливой. Я предпочитаю с молоком и сахаром ).
Samal- Aitzhanova
Valentina Borovkova Привет Москве!
Не знаю. Мне вкусно просто с маслом.
Скорее всего, просто надоели... Часто готовишь, видимо) А так, по поводу риса отчасти соглашусь. Ем его редко и то, только в избранных блюдах...
Гречка все же имеет более насыщенный собственный вкус, а не приобретает вкус продуктов, с которыми приготовлена.
Алида Мусина
Лариса Щербакова У тебя на картинках всегда идеально)))
рис - продукт капризный. нужно знать как его правильно готовить и какой рис покупать. рис басмати довольно сухой. я не очень его люблю. но если правильно приготовить, он обладает чудесным ароматом и если покрошить в него очень мелко порезаный укроп и добавить достаточно масла, это будет прекрасное блюдо. даже самодостаточное, а не как гарнир.
я прелпочитаю рис персидский классический фирмы СУГАТ. это длиннозенный элегантный на вид рис готовить его надо вот так
рассыпчатый вкуснейший рис :

Стакан длиннозерного риса промыть под краном в сетке . Подсушить и пожарить 2 минуты в 2 столовых ложках подсолнечного масла. Залить 2 стаканами и еще 2 ложками кипятка, уменьшить огонь до необходимого для кипения минимума, посолить, обмотать крышку полотенцем и плотно накрыть рис. Варить ровно 22 минуты. Снять с огня, не открывать еще 5 минут. Потом открыть и" проветрить" рис двумя вилками, приподнимая его с двух сторон..
Можно пожарить отдельно лук и кедровые орешки или миндаль и посыпать рис сверху.
Рис получится рассыпчатым, красивым, пышным . Аромат его привлечет всех соседей..
Гречка, разогретая с жареным лучком - чем плоха? Ещё и с грибами если...
К рису - обжарить мелко нарезанные помидорки, мелко нарезанный чеснок и укроп, потом в сковородку добавить сваренный рис и ещё немножко обжарить. Вкусняшка. )
И вообще, эти крупы вкуснее варить на бульоне.
Анна Шадрина
Аня, они как гарниры очень вкусные, просто надо при готовке использовать специи, варить лучше на вкусном бульоне, уже готовые чуток приправить соусом, только чтоб не плавали а увлажнились, впитали его в себя.. Поэкспериментируйте, будет вкусно.
Евгения Бруй
Гречку в зависимости от производителя можно немного прокалить. рис варить несливным способом. хорошо бы сварить и рис, и гречку на бульоне (у меня это, как правило, бульон от фрикаделек). можно к этим крупам добавить при варке слив. маслица, любимые приправки/добавки/специи/пассерованные овощи
Ирина Чихачёва
Гречка сейчас не ароматная, без вкуса и запаха. Рис признаю только в плове.
Lena Korotayeva
ну не знаю, рис как гарнир мне не нравится, плов очень люблю. Гречка с мясом вкусная.
Vera Timonina
готовить ты явно не умеешь!!! напши мне как ты готовишь просто ризо бьянко
нет ничего вкуснее хорошего плова )
---
гречка с грибами и луком в сочетании с мясным блюдом - тоже вне конкуренции ))
Рис надо есть в смеси с овощами!
Рис не тот используете для гарнира лучше длиннозерный, гречка она и в Африке гречка
на голодный желудок и черный хлеб пряник)
по моему готовить не умеешь