я считаю, что гречка
----------------------------
Гречневая крупа отличается высокой калорийностью – около 307 ккал на 100 г продукта. Это один из немногих видов круп, который подходит как для обычного, так и для диетического питания. Блюда из нее рекомендуются при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, при отеках различного происхождения.
Среди круп, которые должны составлять основу здорового меню на каждый день, гречка занимает первое место еще и потому, что это - экологически чистое растение, неприхотливое к почвам, ее выращивают без химических удобрений. Она не боится сорняков, самостоятельно вытесняет их с поля, поэтому для ее выращивания не применяют пестицидов. До сих пор не подвергалась генному модифицированию.
Содержит больше всего полезных для поддержания красоты и здоровья веществ. Сбалансированного белка, то есть содержащего практически идеальный состав незаменимых аминокислот, в ней тоже намного больше, чем в других крупах. Такой белок по биологической ценности равен белку мяса, рыбы, яиц.
Вторые блюда
Что лучше, вкуснее и полезнее? Рис или Гречка?!
гречка. Наши воиниы на Дальнем Востоке теряли силу.
"классика"моей кухни-рис+пшёнка (по стакану) =сварить+сахар по вкусу+солёный огурец=контраст вкусов=!!!
Рис однако... китайцев уже полтора миллиада.
Кому как. Я предпочитаю гречу.
вкусы у всех разные, так что тут ответить нельзя что вкуснее, а вот полезней всё же гречка, хотя в каждом продукте есть своя польза.
Однозначно - гречка полезнее. Рис является рекордсменом по содержанию в нем крахмала, а значит это лишние калории.
и рис и гречка полезны по своему
гречка http://web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36393, рис http://polzavsem.ru/ris-poleznye-svoystva.html, что вкуснее не могу сказать, на вкус и цвет товарищей нет ...
Рис шлифованный конечно не очень полезный. Полезнее коричневый рис (нешлифованный) . Собственно рис хорош тем, что он имеет свойство немного чистить организм ну по типу активированного угля. И он лучше хлеба, хотя собственно содержат крахмал как и мука. В общем это особый злак, который идеально сочетается и с овощами и с фруктами.
Гречка это не злак - это скорее овощ из разряда зелени - ближе всего к щавелю. И еще там много полезных вещей. так что как такой интересный овощ - гречка конечно полезнее.
По вкусу они совершенно разные: мне и то и то нравится. Даже вареное на воде. Все зависит от того насколько я голодна. Ну как сваришь: самое вкусное - это рассыпчатые каши.
И то и другое прекрасно сочетается с молоком и вкуснейшие молочные супы!
Так вот я лично делаю смешанную кашу на воде: рис с гречкой + жареный лук. Так я думаю и так чувствую самая полезная и калорийная кашка получается!

Гречка это не злак - это скорее овощ из разряда зелени - ближе всего к щавелю. И еще там много полезных вещей. так что как такой интересный овощ - гречка конечно полезнее.
По вкусу они совершенно разные: мне и то и то нравится. Даже вареное на воде. Все зависит от того насколько я голодна. Ну как сваришь: самое вкусное - это рассыпчатые каши.
И то и другое прекрасно сочетается с молоком и вкуснейшие молочные супы!
Так вот я лично делаю смешанную кашу на воде: рис с гречкой + жареный лук. Так я думаю и так чувствую самая полезная и калорийная кашка получается!


На вкус и цвет товарища нет. А я обожаю гречку. А рис ем только бурый и необработанный.
гречка конечно
Человеку ежедневно необходимы: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков и 3 основных жирных кислоты. Дефицит любого компонента вызовет заболевание. Дефицит кальция в организме вызывает 147 заболеваний. Гречка и рис не компенсируют полного объёма компонентов. Питание должно быть разнообразным.
Гречка, конечно. Больше микроэлементов и главное - железа для гемоглобина.
лучше всего порное молочко и нарубленный в него свеженький огурчик
Знаю что вместе их нельзя )) несовместимые продукты )
Смотря как приготовить) и рис и гречка полезны вкусны)
Гречка!!!!
Каждому индивидуально. Лучше гречка
Похожие вопросы
- Почему азиаты тащатся от риса, а гречка им не нравится ?
- Как готовите каши? Поделитесь своими вкусными фирменными рецептами. Интересуют любые - гречка, рис, пшено и т. д.
- Хочу чего то вкусного.... как можно приготовить макароны, гречку, рис, еще что то или простой десерт
- Почему рис и гречка редко бывают вкусными? С чем уж только я их не ела. Я имею ввиду как гарниры. Готовить я умею
- чем полезен рис?? ? очень люблю рис чем он полезен?
- Рецепт риса Подскажите вкусный рецепт жаренного риса с овощами))
- Как готовить Рис и Гречку? Только так, чтоб ничего лишнего и вкусно.
- на одном из сайтов писали, что в рис и гречку в пароварке нет смысла варить-парить,
- какой соус можно приготовить для риса и гречки?
- Как приготовить куриные крылышки на сковороде? Есть еще рис и гречка. Хочу вкусненько приготовить что-нибудь