куриные крылышки сначала обжарить на растительном масле потом долить кипяток и потушить до готовности
а рис сварить и подать как гарнир к крылышкам
Вторые блюда
Как приготовить куриные крылышки на сковороде? Есть еще рис и гречка. Хочу вкусненько приготовить что-нибудь
1 килограмм куриных крылышек;
- 1 красный перец большой по размеру;
- 1 луковица;
- зелень петрушки;
- 4 зубчика чеснока;
- немного острого перца или же аджики;
- 3 столовых ложки растительного масла;
- поваренная соль.
Берем куриные крылышки и моем их. В достаточно глубокую сковороду выливаем растительное масло и после того, как оно слегка нагреется, помещаем в сковородку крылышки. Десять минут, непрерывно помешивая, жарим их на масле. Затем добавить к куриным крылышкам порезанный на довольно крупные куски репчатый лук и сладкий перец. Продолжить жарку. После того, как крылышки практически приготовятся, засыпать в сковороду измельченные чесночные дольки и зелень петрушки. Если Вам нравится острая пища, добавьте аджику или острый соус.
- 1 красный перец большой по размеру;
- 1 луковица;
- зелень петрушки;
- 4 зубчика чеснока;
- немного острого перца или же аджики;
- 3 столовых ложки растительного масла;
- поваренная соль.
пункт
1) забываем про сковородку.
2) Берем шприц, соевый соус, панировачые сухари.
3) Делаем внутремышечные инъекции соевого соуса равномерно по всему крылу (~7 кубиков на крыло) .
4) Обваливаем их в панировке.
5) Разогреваем духовку до 180 и ставим туда на 30 минут крылья.
6) Берем 200 грамм сыра дорблю и 200 грамм сливок 20%.
7)Разогреваем сливки, в них растворяем сыр.
8) режем морковь и сельдерей полосочками по размеру с сигарету.
9) выкладываем овощи, охлажденный соус, и свежезапеченные крылья.
10) Наливаем кружку холодного свежего пива.
11) Понимаем, что живем не зря.
12) Прошу прощения за ответ с аккаунта жены.
ЗЫ я об этом мечтаю сегодня весь вечер, но очень лень в магазин идти за крылышками...
1) забываем про сковородку.
4) Обваливаем их в панировке.
11) Понимаем, что живем не зря.
Крылья моем, складываем в емкость. Режем кольцами много лука, отправляем к крыльям.
Далее в зависимости от того, что есть или что нравится:
1. Добавляем майонез. Маринуем и потом выкладываем на лист крылья, а сверху лук с майонезом. Сочно и вкусно.
2. Добавляем толченый чеснок и растительное масло.
3. Мандариновый (гранатовый, яблочный) сок, травы, приправы. Не переусердствовать.
4. Удивительная экзотика - замариновать в тертой репе.
Вообще не стесняйтесь фантазировать.
мажем их в майонезе и кетчупе, затем обжариваем на сковороде... если нужно добавляем воду и тушим..