Вторые блюда

как повкуснее приготовить куриные крылышки?

Поверьте мне, самый вкусный рецепт это-крылышки замариновать в ПИВЕ с луком, долькой лимона, соль, перец, лаврушка, приправы, чеснок.
Мариновать минимум час
Потом запеч в духовке
Пальчики оближешь
Мечта Моря
Лучший ответ
Куриные крылышки с абрикосовым джемом ( или мёдом )

8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек джема или мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )

1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
Галина Фролова
Крылышки в подливе

куриные крылышки - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 2 шт,
кетчуп - 2 ст. ложки,
сметана - 2 ст. ложки,
соль,
зелень

Крылышки вымыть, обсушить и отрезать кончики крыльев.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
В разогретой с маслом сковороде обжарить лук с морковкой.
Выложить в сковороду с обжаренными овощами крылышки.
Добавить кетчуп и сметану, залить водой, чтобы покрывала крылья на 2 см и посолить.
Тушить крылышки на слабом огне 30-40 минут.
На гарнир можно подать отварной картофель, рис или макароны, полив образовавшимся соусом.
Тут такие рецепты написали, наверное, из китайской кухни, а я готовлю по-колхозному быстро и вкусно. У крылышек отрезаю крайнюю фалангу (тонкую) . Я эти обрезки бросаю в морозилку, а потом добавляю к курятине, когда варю куриный суп. Оставшиеся кусочки ("уголки") посыпаю перчиком, обваливаю в подсоленой муке и жарю в хорошо разогретом растительном масле с двух сторон, потом надо огонь убавить и подержать под крышкой минут 15. И все.
Елена Смирнова
пусть тебя мама научит
на сковороде
Masha Kh
берешь, натираешь немного солью.. . сковородку на 250 ...маслица типа злато.... чесночку давануть и натереть, вместе с солью, чесноком и желательно майнезом, дать часик полежать, а потом в сковородочку
Софя Павлюк
беру крылышки укладываю в чашку туда же сметаны ложки четыре сыплю приправу вегету и для курицы несколько зубчиков чеснока через чесночницу все это хорошенько перемешиваю чтобы равномерно распределилось и укладываю на противень и в духовку готовлю до золотистого цвета минут 20 затем натираю сыр посыпаю сверху и в духовку огонь выключаю стоят минут 8 все вкусно и быстро еще один вкусный рецепт берем банку абрикосового компота (абрикосы сьедам) а жидкость используем для соуса добавляем соль вегету и куриную приправу укладываем туда крылышки и держим минут пятнадцать затем хорошенько перемешиваем и в духовку запекаем минут 15 все
запечь с приправами и тертым сыром.
Не общипывать их
Ирина Цапко
крылышки замачиваем всоевом соусе на2-3часа и жарим в духовке, а летом на мангале очень вкусно!!
Вот рецепт - нашла как-то. С тех пор готовлю только по нему - нравится очень всем-всем-всем.

Куриные крылышки с мёдом и соевым соусом

1 кг куриных крылышек
2 ст. л. растительного масла
80 мл темного соевого соуса (только не японского, заменять светлым тоже не советую - вы это съесть не сможете из-за соли)
2 ст. л. мёда
2 ст. л. китайского вина или сухого Sherry
1 раздавленный зубчик чеснока
1 ч. л. тертого свежего имбиря

Куриные крылышки порезать на три части (последние "хвостики" выбросить.... иногда уже даже и продаю без них)
В раскаленном воке или сковороде пожарить крылышки на растительном масле ( я чаще беру топленное) . Крылышки должны стать почти готовыми, с прихватившейся золотой корочкой.
Пока крылышки жарятся (4-6 мин) смешать остальные компоненты. Влить получившейся соус в крылышки и хорошо перемешать. Убавить огонь до миниума, накрыть крышкой и тушить 20-25 минут. Снять крышку, и тушить минут 10 на среднем огне постоянно помешивая, чтобы сладкая глазурь не подгорела.
Такие крылышки вкусные теплые с рисом и жареными бананами или холодные в качестве закуски.
Проверенный любимый рецепт:

Выкладываю друг к дружке вплотную крылышки на противень, посыпаю либо куриной приправой, либо солью и черным перцем. Запекаю около 20 мин на сред. огне.

Тем временем готовлю соус:
- пополам майонез со сметаной;
- измельченный чеснок;
- тертый имбирь;
- мелко нарезанная зелень.
Хотите внешнего эффекта? всыпьте в соус куркуму на кончике ножа. Крылышки макаем в соус.

По этому рецепту быстрее приготовить, чем прочитать сам рецепт.