Вторые блюда

Как повкуснее приготовить куриные крылышки?

Алла Конькова
ОСТРЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ

12 крупных крылышек
180 мл растительного масла
2 зубчика чеснока, раздавленных
1 ст л острой паприки
1 ст л молотого тмина
1 ст л молотой куркумы
1 ст л молотого кориандра
1 ст л тертой лимонной цедры
2 ч л порошка чили
2 ч л порошка карри

Как приготовить:

Сделать в толстых частях крылышек два надреза. Соединить остальные ингредиенты в большой миске, добавить куриные крылышки, перемешать. Накрыть и поставить в холодильник на 3 часа или на ночь.

Обжарить крылышки на гриле, барбекю или в сковороде до коричневой корочки со всех сторон.

Подавать холодными или горячими.
Татьяна Карпенко
Лучший ответ
крылышки разрезать пополам, выдержать в приправе вегетта для курицы (это самая лучшая) затем по очереди обмакиваете в муку, взбитые яйца, панировочные сухари или слегка потолчённые кукурузные хлопья, обжаривать на раст масле нра среднем огне, (можно во фритюрнице если есть) потом сложить вместе и+1 с. л. воды и потушить под крышкой на маленьком огне 10 минут.. для меня самый лучший вариант..
Елена Закиева
Лично я обожаю куриные крылышки просто жарить. И мариновать самым простым способом, натирая солью, черным перцем, побольше чесночком и сбрызгивая лимонным соком. Жарю на раскаленном растительном масле до румяной корочки! Подавать с картофельным пюре. Удачи! :)
T@nushka :)))))
"КРЫЛЫШКИ ЛЮБВИ"

Натереть на тёрке 1 сырую свёклу, 2 моркови и смешать с 0,5 банки майонеза.
Добавить измельчённый чеснок.
Куриные крылышки натереть перцем и солью, обмазать майонезом с овощами и запечь в духовке до зарумянивания.
****************************************************************************************************************************
"ПИКАНТНОЕ КРЫЛЫШКО"

Понадобится:
- 6 куриных крылышек
- 100г грецких орехов
- 100г изюма
- 100г шампиньонов
- 1 луковица
- базилик
- соль, перец
- 1 стакан сливок
- 2 ст. ложки муки
- 30г сливочного масла

Приготовление:
- Крылышки посолить, поперчить и обжарить.
- Выложить в форму для запекания.
- Изюм вымыть, орехи немелко порубить.
- Крылышки посыпать изюмом и орехами.
- Грибы нарезать пластинами, лук - полукольцами.
- Грибы и лук вместе обжарить и выложить на крылышки.

Сделать соус:
- Сливки подогреть, добавить масло, муку, соль, приправы.
- Крылышки полить сосом и запекать 30 минут в духовке при 180С.
**
*бибишка *
натираете солью и специями. на сковороду налить немного раст. масла и уложить крылышки, но не тесно. поставить в духовку, запекать до золотистого цвета. Получаются хрустящие крылышки, хороши к пюре и к пиву
Рецепт моего мужа:
Куриные крылья поместить в маринад (соевый соус, лимонный фреш) на 20-30 минут. Жарить на сливочном масле без крышки.
вкусно - бомба!
Отварить
Посолить и т. д. , и положить в стеклянные банки (0.5, 0.7л) , и уже банки поставить в духовку. Так они не пересохнут, будут с корочкой, но сочные
Л.
Лу .
Соль, перец, приправа по вкусу (кроме лаврового листа), на 1кг крыльев 1 ч. л. кетчупа, 1 ст. л майонеза, 1 луковица все перемешиваете и упаковываете в рукав для запекания. Запекать 40 мин при t 180.
смешать мед с соевым соусом, чуть-чуть перца, замочить крылышки на 20-30 минут, запечь в духовке.
мед придает пикантности, и цвет очень красивый получается.
посолить и обволять в сухарях. и в духовку
1.посолить, поперчить, обмазать майонезом.
2.поставить на полчаса в холодильник
3.положить в духовку
4.добавить зелень
и все !!!
ДОВЕРЬСЯ МНЕ ! !100%