Вторые блюда

С чем лучше всего приготовить куриное филе? с овощами или с крупами, например, гречка и рис.

С чем лучше всего приготовить куриное филе? с овощами или с крупами, например, гречка и рис. что полезнее будет? спасибо!
Assema Mustafina
Кусочки курицы уложите в кастрюлю, добавьте мелко нарезанный лук, зубчики чеснока (побольше!) , нарезанные дольками помидоры, посолите и поперчите по вкусу.
Влейте 1,5 стакана горячей воды, припускайте под крышкой на слабом огне, пока не выпарится вода. При подаче посыпьте рубленой зеленью. Для гарнира подойдут отварные овощи.

Курица "под снегом"..."снег" - это взбитый белок. .
Филе курицы посолить, обжарить на масле до готовности.
Соус: 4 яичных желтка, 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахарного песка, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ст сметаны.
Яичные желтки растереть, добавить горчицу, уксус, сахар, соль, сметану и взбить.
Филе положить в форму для запекания и залить соусом. Кусочки сверху покрыть взбитыми в густую пену белками. Ставить в прогретую духовку (темп 180), запекать минуты 3-5 - чтобы белок подрумянился.
На гарнир здесь уместен рис...
Венера Хасанова
Лучший ответ
Делаю так: кусочки филе укладываю на овощи (мороженые обычно) , смазываю сметаной или майонезом или и тем и другим. И в духовку на полчасика. Или сверху в жаровне.
С рисом - можно как пллов приготовить. С гречкой - мне не очень нравится...
Ainura Kudaibergenkizi
Не знаю, что полезнее, но с картошкой по-любому вкуснее)
Оксана Евсеева
С овощами
можно с овощами: просто потушите их
а из круп на мой взгляд курица лучше сочетается с рисом. Рис можно тоже приготовить с овощами и подать к курице
Я готовлю с кабачками и перцем, или только с кабачками. +рис или макароны для сытности. +салат из помидоров и сметаны+сыр.
с тушеными в сметане шампиньонами с луком. А на филе сверху соус сливочный с пряными травками
Lady Shark
овощи с рисом
смотря для кого: если человеку не нужно считать калории или хлебные единицы, то можно с чем угодно, все пойдет на пользу, но кожицу лучше снимите, а мясо отварите или запеките (жареное всем вредно)
с овощами
Юнона Коба
Мне больше нравится на гарнир рис - это самая калорийная из круп, безумно питательна, но с гречкой тоже будет очень вкусно - она способствует похуданию!!! =))
в овощах и крупах разные витамины, так что сравнивать что полезнее бесполезно, но помойму лучше с гречей и овощами =)
рис, и обязательно приготовьте какой-нибудь бульончик для подливы! а то так суховато будет!
Tanyfka Efimova