Вторые блюда

нужно єкономно приготовить куриное филе.

обічно готовлю биточки.. . когда к филе добавляешь лук, зелень, яйца, муку - получается весьма много фарша :) но уже надоели :( может кто знает еще какой-то такой рецепт?
филе нарезаем на не большие кубики в не большой кастрюльке нагреваем растительное масло и ложем филе через три минуты майонез через две минутки добавляем воды в два раза больше чем филе и когда только закипит добавьте муки такое количество чтоб получился густой подлив соль по вкусу доводим до готовности, по желанию можно добавить жареную морковь, томатную пасту, чёрный или красный перец, жареный лук. Этот подлив, превратит простое блюдо в сложный гарнир.
Оксана :)
Лучший ответ
Алёна Травникова спасибо) кажется,на сегодня я определилась)
Я такое блюдо тоже готовлю из куриного филе. .
http://forum.say7.info/topic33848.html
Анечка Сушко
Алёна Травникова там без регистрации не видно :(
Шницели. Очень сытно, следовательно, экономно.
Всего из одной грудки можно сделать ужин для всей семьи Гречка по-купечески.
Сделайте тефтельки с томатной или сметанной подливкой!
Алёна Травникова Мясорубки нет :( может ножиком попробую) Спасибо.
Юлия Богданович много лет не пользуюсь мясорубкой. фарш делаю блендером.
Вкусно и экономно - поджарить (потушить, кто как больше любит) кусочки филе с луком и морковкой, в конце жарки добавить отварной рис, чеснок и зелень. Это, конечно, не плов, зато быстро и не хлопотно. Приятного аппетита!
Юлия Белова
Можно порезать на маленькие кусочки, пожарить с картошкой, в конце жарки добавить пару ложек сметанки и немного потушить. НЕ сухо получится и из половинки филе порция получается на двоих
приотовить ЧИКЕН МАКНАГЕНТС для этого берём 500г. филе нарезаем на полоски по 1 см. вдоль волокон залить сливками 10-15% соль, перец по вкусу. Оставить на 3-4 часа. Затем обвалять в панировочных сухарях с вместе с кунжутом и обжарить.