Вторые блюда

Как вкусно и оригинально приготовить куриное филе и кабачок. Нужно праздничное блюдо.

Именно с этими ингридиентами!!!
приготовьте запеканку!
правда нужны еще грибы.. . сами ведь понимаете, просто курица и кабачки - это скучнова-то

Значит так:
Сушеные грибы залить молоком (или водой) и оставить на несколько часов. Куриное мясо порезать мелкими кусочками. Кабачок порезать кубиками и обжарить до мягкости, посолить.
Слить жидкость с грибов и обжарить их на растительном масле.
Для соуса растопить на сковороде кусочек сливочного масла, добавить муку и обжарить ее, помешивая до легкого кремоватого оттенка. Затем быстро, помешивая, чтобы не образовалось комочков, добавить бульон. Размешать, добавить сливки, приправить по вкусу солью и перцем.

В форму для запекания выложить курицу, кабачок, грибы, залить соусом, обильно посыпать тертым сыром

Запекать при 180С около 20 минут

украсьте потом как вам больше нравится, и будет достаточно празднично
Наташа Купряхина
Лучший ответ
«Филе курицы с кабачками»

Ингредиенты:
85 г филе куриного
15 г масла сливочного
40 г кабачков
3 г муки
40 г помидор
40 г горошка зеленого
2 корзиночки из теста
75 г соуса
зелени

Подготовленное куриное филе припустить с бульоном в сотейнике, смазанном маслом. При подаче филе положить на ломтик жареного кабачка. Гарнировать маленькими корзиночками, выпеченными из слоеного теста, наполненными помидорами (без кожицы и семян) , припущенными со сливочным маслом, и зеленым горошком. Филе полить соусом с мадерой. Украсить веточками зелени.
Посмотрите в поисковике, там много и с фото
Ну куриное филе нетрудно празднично приготовить. Например рулеты с разными начинками: чернослив-сыр, грибы с луком, анасом-сыром. Ну и т. д. Но из кабачка праздничное блюда как-то не очень, на мой вкус...