Вторые блюда
Как вкусно приготовить куриное филе, если жаренное нельзя есть?
Запеките в духовке с помидорчиком и сыром... оч вкусно!
Без кожи сварить в пароварке
Можно отварить и сделать салат (сейчас много салатов с курятиной делают. А можно добавить индюшатину (горлышки лучше купите, там желантин есть! ) - и отварить холодец.
Запеките в фольге или рукаве для запекания. Если выберете рукав, то лучший вариант, запекать вместе с овощами. Объедятина.
Очень рекомендую завести пароварку - классная вещь, еда очень вкусной получается и полезно.
А курицу перед приготовлением можно замариновать в кефире или майонезе - вообще вкуснятина!!!
Запечь в духовке
порезать соломкой, туда же соломкой ветчину, яйца, майонез, крахмал, специи. хорошо вымешать и в духовку
сварите)))))))))) ) Ну можно сверху укропчиком и зеленым луком посыпать)))))))))
ФИЛЕ КУРИЦЫ С МАКАРОНАМИ
Ингредиенты:
Филе куриное 85 г, кнельная масса 40 г, хлеб пшеничный 30 г, масло сливочное 15 г, макароны 30 г, помидоры 60 г, соус с мадерой 75 г, соус белый с яичными желтками 25 г, зелень.
Приготовление
Подготовленное куриное филе нафаршировать кнельной массой, посолить и припустить в сотейнике с маслом.
При подаче филе положить на блюдо или тарелку на поджаренный с маслом ломтик белого хлеба, а на него положить поджаренные помидоры (без кожицы и семян) . Полить филе соусом с мадерой.
Гарнировать блюдо вареными макаронами, заправленными белым соусом с яичными желтками. Украсить веточками зелени.
ФИЛЕ КУРИЦЫ С КАБАЧКАМИ
Ингредиенты:
Филе куриное 85 г, масло сливочное 15 г, кабачки 40 г, мука 3 г, помидоры 40 г, горошек зеленый 40 г, корзиночки из теста 2 шт. , соус 75 г, зелень.
Приготовление
Подготовленное куриное филе припустить с бульоном в сотейнике, смазанном маслом.
При подаче филе положить на ломтик жареного кабачка.
Гарнировать маленькими корзиночками, выпеченными из слоеного теста, наполненными помидорами (без кожицы и семян) , припущенными со сливочным маслом, и зеленым горошком.
Филе полить соусом с мадерой. Украсить веточками зелени.
ФИЛЕ КУРИЦЫ СО СПАРЖЕЙ
Ингредиенты:
Филе куриное 85 г, масло сливочное 15 г, спаржа 30 г, помидоры 40 г, хлеб пшеничный 30 г, корзиночки из теста 2 шт. , соус 75 г, перец, зелень.
Приготовление
Припущенное филе уложить на поджаренный ломтик белого хлеба, поместить на блюдо или тарелку и гарнировать корзиночками из слоеного теста, наполненными спаржей, помидорами. Филе полить белым соусом с яичными желтками.
Для гарнира сварить спаржу и заправить ее маслом; кусочки помидоров (без кожицы и семян) посыпать солью и перцем и обжарить с маслом. Уложить гарнир в корзиночки и посыпать их зеленью петрушки или укропом.
ФИЛЕ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
Ингредиенты:
Филе куриное 85 г, кнельная масса 40 г, масло сливочное 10 г, картофель 60 г, яйцо 1/4 шт. , шампиньоны 10 г, пюре из шампиньонов 40 г, соус 75 г, зелень.
Приготовление
Куриное филе, нафаршированное кнельной массой, посолить и припустить в сотейнике с маслом.
Одновременно приготовить из картофельного пюре, заправленного сливочным маслом и яйцами, волован по размеру филе и слегка зарумянить его в жарочном шкафу.
При подаче на блюдо или тарелку положить прогретый волован, наполненный пюре из шампиньонов или свежими белыми грибами, заправленными белым соусом, на него поместить филе, а поверх положить 2—3 ломтика шампиньонов. Все это полить соусом с мадерой. Украсить веткой зелени петрушки.
Ингредиенты:
Приготовление
ФИЛЕ КУРИЦЫ С КАБАЧКАМИ
Ингредиенты:
Приготовление
ФИЛЕ КУРИЦЫ СО СПАРЖЕЙ
Ингредиенты:
Приготовление
ФИЛЕ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
Ингредиенты:
Приготовление
Сделайте куриные котлетки на пару - выглядят не очень привлекательно, но вкусные, а главное, полезные
филе мелко порезать и обварить его на тефлоновой сковороде в бульоне (на 1кг. филе использовала 300мл бульона. в качестве бульона - бульонный кубик растворенный в кипятке) до готовности мяса. Затем добавить туда 2 ст. ложки муки и тщательно перемешать. Влить туда же 300мл. сливок (можно заменить на сметану) и добавить мелко порезанной свежей зелени. Довести до кипения и снять с огня
филе получается очень нежное и вкусное.
потушить в сметане с хмели-сунели, нежно вкусно и не жирно.