Вторые блюда

Как вкусно приготовить куриное филе в соусе со сливками?

Poppy Moore
Не надо так сложно. Просто припусти филе в сливках 35% (Пармалат) минут 5. Обычно сливки выкипают, но если остаеются, полей ими филе.
Куриное филе в сливках
Надо: куриное филе, сливки, сливочное масло, базилик.
Куриное филе нарезать полосками, обжарить на сливочном масле, сложить в сотейник, залить сливками, добавить листочки базилика, прогреть минут 10. До кипения не доводить, иначе сливки расслоятся. По желанию можно немного посолить и приправить черным перцем. Но лично я предпочитаю употреблять это без специй со свежим салатом, свежим белым хлебом и прохладным белым вином.
|D
| Dasha |
Можно целиком обжарить, а из сливок и мелко порезанных и обжаренных на масле шампиньонов сделать соус.
Можно сделать фарфалли (макароны бантиками) с куриным грудками:
Спагетти сварить до полу готовности в это время обжарить на сковородке филе порезанное небольшими квадратиками, соединить всё. залить 22% сливками и тушить. специи соль по вкусу. Тушить пока сливки не загустеют.
Можно так:
филе квадратиками порезать, выложить на сковородку налить воды добавить 2 столовые ложки столового уксуса. когда вода закипит специй по вкусу.
и тушить до готовности:) ) можно потом всё это сметаной сдобрить а можно и нет: ) диетично получится:))
филе курицы,
сливочное масло,
грибы,
лук,
сливки (не менее 30% жирности)
Филе куриной грудки порезать маленькими кусочками, обжарить на сковородке до золотистой корочки желательно на сливочном масле и отложить на отдельную тарелку. Грибы и лук обжарить по отдельности.
Выложить на сковороду лук, грибы, филе и залить сливками. Желательно вылить для начала половину сливок, а остальную оставить на потом.
Тушить пока сливки не приобретут серовато-коричневый цвет. Вылить остальную половину и тушить на большом огне 4 мин. Приятного аппетита!! !
Elena Gornakova
Я сначала обжариваю филюшки, потом смешиваю с жареным лучком, специями любимыми и заливаю сливками просто. Еще люблю жареных грибочков подкинуть туда. Вкусняшщка...
Любовь Вутто
750 гр. мяса куриных грудок. 300 гр. шампиньонов. 100 гр. сливок. 50 гр. молока. Соль. Красный перец. Карри

Способ приготовления блюда:
Мясо порезать на кусочки размером 2 Х 5 см. Обжарить на сковородке 5-7 минут. Посолить, поперчить. Добавить порезанные грибы. Тушить 5-7 минут под крышкой. Посыпать карри (пол чайной ложки) . Залить сливками, добавить молоко. Хорошо перемешать и тушить на очень слабом огне 10 минут.
Положить в кастрюлю и потушить!!!!
а я покупаю Магги-на-второе.. . че-то там в сливочно-чесночном соусе.. . Такая мняка) ) Погибнуть и не жить!!