Вторые блюда
Как вкусно и просто* приготовить куриное филе?
Под словом "просто" я имею рецепты вроде тех, которыми пользовались наши мамы и бабушки, которые не имели возможности залить всё сливками в 33%, засыпать сыром, начинить грибами. Я считаю, что немного аскезы в еде - это правильно, и не стоит каждый день перегружать желудок тяжелыми праздничными блюдами. Мне интересно как можно приготовить простые, полезные и очень вкусные блюда с использованием обычных продуктов, таких как картофель, лук, морковь, томатная паста, сметана и тому подобное. Если вы обладаете такими сокровищами, прошу, поделитесь с нами!
В духовске всё вкусно и просто, с овощами с майонезом с кусочками филе в духовочку, естественно специи и не много зелени.. . Просто объедения)
делаю отбивные..филе нарезать на пластинки,отбить слегка,посолить,поперчить,отдельно взбиваем яйца с солью и перцем по вкусу,обмакиваем филе в муку,затем в яйцо и жарим с обеих сторон до золотистого цвета
очень просто....

На сковороде обжарить лук,морковь и паприку полосками( если есть). Филе нарезать полосками,добавить в сковородку. Все еще раз прожарить 5 минут,не более....Можно уже кушать,а можно залить сметаной (разведенной водой немного,иначе может свернуться) или разведенной томат-пастой. ,довести до кипения и все.
рубленые котлетки
Куриные котлеты (можно жарить, а можно и на парУ...) , отбивные...
У меня все просто и быстро. 1) Отваривать в кипящей подсоленой воде филе без киля 5 минут, выключаем газ и оставляем под крышкой еще на 15 мин. Еще могу в воду + пряности кари.. . +горсть макарон. Получается вкуснейшая нежнейшая грудка, лучше любой колбасы. 2)В блендер кладу 1\2 луковицы, 1 яйцо, 1 ч. л. сметаны, чуть соли и перца и кусочки половины грудки. Взбиваем все сначала на большой скорости потом еще пару минут на маленькой взбиваем для пышности. ВСЕ. На сковородку прямо ложкой, как оладьи, из блендера на сковородку по 2 мин с каждой стороны. Сочно вкусно и всего10 мин
духовку разогрей до 180% грудку натри специями и в духов. на 20 м.. далее оставь там до остывания духовки. грудка будет сочная
Я иногда готовлю куриные рулетики, продукты, которые потребуются есть в любом холодильнике, а получается очень вкусно. Рецепт (с пошаговым фото) нашла на сайте http://itsfood.ru/recipe/kurinye-ruletiki-zapechennye-s-kartofelem, кстати говоря, он там не единственный рецепт приготовления несложных блюд, в том числе и из куриного филе. Рулетики получаются очень сочными. А время на их приготовление минимальное. В итоге вы получаете и простое блюдо, и необычное одновременно.
моя мама жарит так-куриное филе режет на небольшие кусочки и обваливает их в роллтоне курином и больше не в чем, ни соли, ничего. Разогревает большую сковороду без масла (только не антипригарную) и начинает обжаривать. Пока жариться берет довольно много майонеза и малыми порциями подмешивает в него воду, где-то -пол стакана, чуть больше на баночку майонеза (в шайбе). Когда филе начинает хорошо поджариваться, появляется золотистая корочка, туда выливает майонезный соус, перемешивает и тушит, пока не начнет подбулькивать. Все. Просто очень, но кстати, очень вкусно. Она этот рецепт называет "БЕЛОЕ мясо".
я делаю кармашки и внутрь кладу обжареный лук морковь и грибы их надо прям 100 грамм если нет кладу тушоную капусту закалываю и на сковороду сверху заливаю смесью из томата и майонеза итушу в конце сушеная или свежая зелень и чеснок и все