Вторые блюда

Как просто приготовить куриное филе? Нужен рецепт.

Н*
Нюша= *
обсыпать специями и содой, подсолить. Полить филе соком лимона и дождаться, когда перестанет образовываться пена. Обсыпать филе крахмалом, перемешать, на 15мин оставить, обвалять кусочки курицы в муке, выложить на сковороду с разогретым маслом и обжаривать до хорошего зарумянивания со всех сторон.

нежное куриное филе в сливках. Некрупно нарезать филе, приправить специями и обсыпать мукой так, чтобы она равномерно покрыла кусочки курицы. Выложить филе на сковороду с раскаленным маслом, обжарить на сильном огне, добавить нарезанный лук, еще обжарить, влить сливки, убавить огонь, положить лавр, прогреть под крышкой в сковороде в течение получаса.

Также можно запечь филе по этому рецепту:
обжарив, выложите филе в горшочки, залейте сливками, положите специи и запекайте
полчаса при температуре 180 градусов.
Или для приготовления блюда можно использовать мультиварку.
При этом способе приготовления, как и при указанном в рецепте – на сковороде,
или же в мультиварке, можно добавить к филе различные овощи по вкусу – морковь, кабачок и т. д.
Агема Ниязбекова
Лучший ответ
Потушить с луком перцем и помидорами, приправить смесью перцев, карри.
***танюшка ***
Из куриного филе можно много приготовить разных блюд.
Можно сделать куриные отбивные в кляре. Филе немного отбить. Взбить яйцо, добавить немного муки и соли. Разогреть сковородку с маслом и окунув в кляр куриную отбивную обжарить с двух сторон.
Можно сделать куриные рулетики. Филе отбить. Посолить, поперчить. Приготовить начинку (любую) тертый сыр+зелень или тертый сыр+обжаренные шампиньоны. Начинку положить на отбитое филе, свернуть рулетиком и скрепить зубочисткой. Положить в форму для запекания и смазать сметаной, поставить в духовку на 30 мин. при t 180 С. За 5 мин. до окончания запекания посыпать сыром и зеленью.
Можно порезать филе на мелкие кусочки. Обжарить (буквально 3 мин.) на сковороде помешивая. Как только филе из розового цвета стало белым, добавить сметану, соль, специи по-вкусу и тушить минут 15 на умеренном огне.
Цезарь из него приготовь - http://www.youtube.com/watch?v=XwLtBmwnOlE
Лидия Haas
Замариновать нарезанное кубиком (3х3) в сметане - от 1 часа до суток, с добавлением куркумы. Обжарить на раст масле. Солить на сковороде.
??
???????? ?????????
Филе грудки разрезать вдоль по толщине, но не до конца, а, не дорезав, развернуть книжкой. Накрыть пленкой и аккуратно отбить, или можно слегка раскатать скалкой. Смесь перцев, соль. В миску разбить яйцо, добавить капельку воды, соль. Мякоть белого батона натереть на терке или порезать мелкой соломкой. Масло в сковороде разогреть до жидкого состояния. Отбитое филе обвалять в муке, окунуть в яичный льезон и тщательно покрыть плотным слоем хлебной панировки, прямо вдавливая кусочки булки в мясо. Кладем в сковороду и жарим до хорошего колера. Смотрим что бы не обмануться с температурой масла и оно не начало темнеть. Очень хорошо во время жарки положить кусок сливочного масла и тимьян в сковороду. После жарки можно отложить готовые отбивные на бумажную салфетку, что бы ушло лишнее масло.
Aliona Bordeianu
Курочку порезать. Муку посолить, поперчить, я еще хмели-сунели добавляю. И обваливаете в муке. Жарите на подсолнечном масле с двух сторон и мням.
Мелко нарезать, добавить горчицу, хрен, яйцо, мука, соль, перец. Ложкой выкладываем оладьи на сковороду . Доводим до готовности в микроволновке под крышкой. 1 кг - 10 мин.
Олечка
обжариваете с двух сторон, льете красное вино и тушите до готовности
Myprettykate
Солишь, перчишь по вкусу. Делаешь тесто кляр . Обваливаешь филе и жаришь как за румяница.
слегка отбиваешь, солишь, перчишь, вылаживаешь в форму слоями лук, мясо, картофель, помидорка, вообщем все что любишь и что есть под рукой, и в духовку, приятного аппетита!