Вторые блюда
Куриное филе в слойке
Вкусные и сочные рулетики!! ! Очень удобно готовить их
заранее. Начиняю рулетики, заворачиваю в слоеное тесто и замораживаю, а когда
надо достаю, даю им разморозиться, смазываю взбитым яйцом и отправляю в
духовку.
* 1 кг куриного
филе
* 500 гр
слоеного теста дрожжевого
* 150 гр
сливочного масла
* 1 пучок
укропа
* 0,5 пучка
петрушки
* 0,5 пучка
кинзы
* 1 ч. л. сока
лимона
* соль, перец
по вкусу
* растит. масло
для смазывания противня
Куриное филе нарезать как на отбивные, отбить слегка,
посолить, поперчить.
Отдельно приготовить начинку. Размягченное сливочное
масло, смешать с мелко нарезанной зеленью, с соком лимона, поперчить, посолить
по вкусу и тщательно перемешать.
Заворачиваем начинку в отбивные, придавая форму колбаски.
Затем раскатанное слоеное тесто режим на полоски шириной
примерно 4-5 см.
Заворачиваем рулеты в слойку по спирали, смазываем
взбитым яйцом и ставим в духовку выпекать на 35-40 минут при температуре 180
гр.
Как лучше всего приготовить куриное филе? или подскажите сайт с рецептом
масло растительное подогреть и тем временем пару зубчиков чеснока (раздавить) добавить, соль, куринное филе или грудку порезхать кубиками и обжарить в том самом масле. добавить сливки ( 20%) и молока ( что бы не свернулись сливки) специи по вкусу.
Куриное филе в слойке
духовку.
* 1 кг куриного
филе
* 500 гр
слоеного теста дрожжевого
* 150 гр
сливочного масла
* 1 пучок
укропа
* 0,5 пучка
петрушки
* 0,5 пучка
кинзы
* 1 ч. л. сока
лимона
* соль, перец
по вкусу
* растит. масло
для смазывания противня
посолить, поперчить.
по вкусу и тщательно перемешать.
примерно 4-5 см.
гр.
Вот этот мне рецепт понравился, для меня новыйhttp://vkusno.mirtesen.ru/blog/43824675771/Kurinaya-grudka-v-neobyichnom-marinade
сделать надрез-"кармашек", положить туда кусочки копченого бекона, тертый твердый сыр, петрушку (или рукколу, если есть) , посолить-поперчить, обжарить до золотистой корочки 2-3 мин с 2-х сторон, затем в духовку при 180 град минут на 10. Сайт хороший cooking.net
Я бы порекомендовал приготовить Куриные отбивные по-гавайски. Куриное филе с ананасами под сыром. Довольно таки просто готовится и очень вкусно получается.