ну можно нагетсы из него сделать!
куриное филе суховато само по себе.
или сделать шницели - порубить мелко филе и дальше действовать как с котлетами.
Вторые блюда
Как вкуснее приготовить куриное филе? Очень нужно. Только проверенные Вами рецепты.Заранее спасибо!
Куриную грудку нарезать на кусочки порционные, отбить немного, замариновать в соевом соусе с оливковым маслом (минуток на 20),выложить кусочки на противень, сверху уложить кружочки ананаса, полить майонезом с чесноком и посыпать тёртым сыром) Запечь около 15 минут.
Кармашки" в фольге) ) Филе нарезать на куски, каждый надрезать в виде кармана. Посолить, поперчить. В кармашек вложить по ломтику сыра и ветчины, запанировать в муке и обжарить до полуготовности. Положить на смазанный сливочным маслом квадратик фольги, посыпать кукурузой, нарезанным сладким перчиком, тёртым сыром. Завернуть в кулёчки, запечь)
Или вот ещё "Пальчики") Филе нарезать порциями, отбить, посолить, поперчить. Ветчину, сыр, варёное яйцо натереть на средней тёрке, выдавить чеснок, добавить немного майонеза. Выложить на филе, свернуть в рулетики (можно скрепить зубочистками, чтобы наверняка), обжарить. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, накрыть слоем лука-кольцами. Полить майонезом, посыпать сыром, укропом. Запечь) C начинкой можно экспериментировать-грибочки, яйца и тд.
Очень интересные, вкусные и красивые блюда)
Татьяна. проверенные, это где муж не умер в страшных конвульсиях? Могу с гордостью сказать ни моя жена, ни мои дочери меня (ну и своих мужей не отравили) ((ПОКА)) . Правильно пишут, что филе суховато. Только в кляре. Вот у Елены Ледневой хорошо написано, сам хотел про котлетки, но резать поперёк волокон. Отбивать? Хм. Не пробовали. А вот про чеснок правильно. Если будете готовить всю грудку в кожей, то под кожу размятый чеснок и соль кладите. Скажу по секрету. (никому не говорить) Мы (мужчины) из ваших рук, хоть сырое скушаем, хоть пережареное. Главное, что ВЫ для нас приготовили. Удачи. В КЛЯРЕ.
куриную грудку режете кусочками
обваляйте их в панировочных сухарях и выложите по одному на разогретую сковородку (немного подсолнечного масла) , пожарьте с 2-ух сторон (где-то по 4 минуты с каждой) на большом огне
влейте приготовленный заранее "соус" (состоит из: 0,5 л. молока, 0,2 л. сливок, 0,5 пачки майонеза, 0,2-0,4 гр. сметаны и специи по вкусу - все перемешайте хорошо)
заливка должна залить кусочки полностью (огонь тот же) . Когда закипит, огонь делайте вполовину меньше, накрываете крышкой минут на 10. готово
итого 15 мин - вкусно и курица получается нежной и тает во рту
берешь филе, очищаешь от жира, натираешь тертым чесноком, раскладываешь по поддону или большой сковородке (предварительно обмазанным растительным маслом) , присыпаешь мелко резанным репчатым луком, сверху намазываешь сметану, майонез, посыпаешь тертым сыром. Ставишь в духовку (не знаю сколько градусов, у меня электрическая, я включаю верхний тэн на 5-6 из 8). Запекать 15 минут.
Мясо порезать тонкими пластинками, посолить, добавить приправы, обмакнуть в кляр и жарить:)
Отбиваю куриные грудки, обмакиваю в яйцо и в тертый сыр, смешанный с мукой. При обжарке солю. Всем нравится.
вот рецепт курицы в сметане:
Отвариваем куриное филе, даём ему остыть потом режем на небольшие кусочки и обжариваем его вместе с мелко нарезанным луком на сковороде пока не появится корочка заливаем всё это сметаной закрываем крышкой и тушим 10-15 минут на слабом огне пока сметана не загустеет очень простое но очень вкусное блюдо всегда стараюсь его приготовить при наличии данных продуктов в холодильнике