Вторые блюда

Как из кефира приготовить творог, где то слышала что есть такой рецепт? Заранее спасибо за ответ))

Larisa Kaparova
Как в домашних условиях приготовить творог?
Рецепт №1: кефир 200 г в кружку и в микроволновку на 2 минуты на среднюю мощность, потом через сито и можно кушать.

Рецепт № 2: вскипятить стакан молока, добовить в него столовую ложку Хлористого Кальция (продается в аптеках) . Молоко сразу сворачивается и получается вкусный творожек обогащенный кальцием. Рецепт надежный, проверенный, полезный. раньше так детям часто делали.

Рецепт № 3: в молоко добавить сметану, поставить при комн. темп. , через сутки уже получится простокваша – ее нагревать, можно на вод. бане. можно просто, но не доводить до кипения, иначе сухой творог будет. Когда будет творожистая масса, остудить, процедить.

Рецепт № 4: кефир в пленочном пакете заморозить, потом достать, открыть и положить в марлю или друшлаг мелкоячеистый. После того как стечет сыворотка, творог готов. Кефир 3, 2 %. Получается 250 гр. творога. Но опытным путем доказано, что рецепт № 4 не такой вкусный, как остальные, но это дело вкуса, как говорится.
Антонина Морарь
Лучший ответ
Беру кефир в 250 граммовых баночках, ставлю в кастрблю и заливаю холодной водой доверху, но не покрывать баночки, и ставлю на огонь

довести до кипения и покипетить 3-5 мин, затем выключить огонь и остудить, кефир вытаскивать только тогда, когда вода будет тёпленькой.
Вот так должно получиться

Процедить через марлю, чтобы вся сыворотка вышла
я делала такой творог когда дети были маленькими - в 1л кефира влить 1л доведенного до кипени я молока остудить и откинуть
Ирина Покеева
греть кефир и когда он отделится от сыворотки сразу на марлю
ОК
Оля Качаева
Нет! Греть не надо -творог получится жесткий и не вкусный, сейчас лето поставьте его на солнышко -постоит и отделится сыворотка-вот тогда и откинуть на сито или марлю -творог получается нежным и вкусным
Из кефира не скажу но из скисшего молока можно. Просто за кипятить скисшее молоко и получится творог.