Посолить, поперчить, обмазать горчицей, майонезам и в духовку
Можно на другую половину противеня тоже самое проделать с дольками картошечки. Очень вкусно и быстро.
Вторые блюда
Как вкусно и просто приготовить куриные крылышки?
Мариную часик в майонезе, соевом соусе и карри и просто запекаю на противне до корочки) Вкуснятина)
Можно обмазать сметаной, присолить, посыпать зеленью и запекать в духовке 40 минут.
Крылышки будут румяные и золотистые)
Я обычно покупаю для них соус чесночный "Астория" и обмазываю крылошки им, солю и духовочку! Так вкусно получается)))))
У меня на такой случай есть два проверенных рецепта. Вот первый- покупаю замороженные крылышки, ножницами расстригаю на 3 части, мою. Кладу в кипящую солёную воду. Когда закипят, снимаю пену, добавляю перец, лук, морковь, лавровый лист. Остужаю, панирую в муке, затем окунаю во взбитое яйцо, затем панирую в сухарях и кладу в разогретое до дымка растительное масло. И второй вариант - 0.5 кг крылышек, 100 гр пива, 2 яйца, 4 ст. л. муки, соль, красный молотый перец, растительное масло. Сначала делаю кляр. Яйца взбиваю вместе с пивом, добавляю порциями муку. Масса должна быть однородной. Крылышки хорошенько натираю смесью соли и перца. Обмакиваю в кляр и опускаю в раскаленное масло. ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!)))))))
есть специи для курицы, после чуть-чуть чеснока, чуток зелени и майнонеза. . все перемешать и в духовку) а если просто жарить то майонез нинад)