Вторые блюда

Дайте рецепты ЧТО ПРИГОТОВИТЬ оригинального из КУРИНОГО ФИЛЕ? Спасибо

Режете куриное филе так мелко как сможете - мешаете с майонезом и мукой. 10 минут постоять и можно жарить как оладья. Соль по-вкусу, но можно и не солить.
Евгения Мошура
Лучший ответ
Ольга Бочарова просто, технологично, оригинально!
прокрутите вместе со шкуркой и сделайте пельмени - или добавьте рис и нафаршируйте перцы и помидоры -- или ёжики тоже из фарша с рисом и яйцом
Сделать соус в сметане или сливках (с поджаренным луком, специями), сделать соус с картошкой, пожарить в листах от Магги, запечь в духовке с овощами иили в фольге (в пакете), сделать любой салат с любимыми составляющими. Сделать фаршированные грудки с ветчиной/колбасой и сыром под сметанным соусом..
Куриная котлета с сыром

Куриное филе, 2 ломтя сыра, 1 яйцо, по 3 ст. ложки панировочных сухарей и муки, соевый соус, растительное масло.
Филе разделить пополам и слегка отбить, мариновать в соевом соусе 1 час. Филе сложить пополам, в середину положить сыр. Обмакнуть во взбитом яйце, пангировать в муке и сухарях. Пожарить до золотистого цвета.

Куриные рулетики с чесночной начинкой

4 куриные грудки без костей и кожи, 150 г сыра, 8 тонких ломтиков ветчины.
Разогреть духовку до 200 град. Надрезать каждую грудку по горизонтали, чтобы внутри получился кармашек. Поместить по куску сыра в каждый кармашек, приправить солью и пряностями по вкусу и отставить. Завернуть каждую грудку в кусок ветчины, затем - в фольгу. Положить на противень и поставить в духовку. Запекать 25 минут до готовности. Снять фольгу, разрезать каждую грудку пополам по диагонали. Полить выделившимся соком и подать с овощами на ваш выбор.

Куриные рулетики с шампиньонами

4 одинарные куриные грудки, 500 г шампиньонов, 1 ст. ложка тертой булки, 2 ст. ложки густой сметаны, 1 большая луковица, 200 мл бульона, соль, черный и красный (по желанию) перец, жир.
Грудки отбейте, посыпьте солью и перцем. Лук нарежьте кубиками и обжарьте, добавьте половину шампиньонов, нарезанных кубиками и протушите, чтобы испарилась жидкость. Лук с грибами переложите в мисочку, смешайте с тертой булкой, приправьте по вкусу.
Отбитое мясо намажьте массой, сверните в рулеты, обвяжите ниткой или сколите зубочистками. Обжарьте до румяного цвета на сковороде. Добавьте остальные шампиньоны, нарезанные тонкими ломтиками, пару минут пожарьте вместе с рулетами. Влейте бульон, накройте крышкой и тушите на малом огне 30–40 минут. Рулеты выложите на блюдо. В соус добавьте сметану (можно ее загустить 1 ч. ложкой без верха муки), закипятите и полейте им мясо.

Куриные рулеты

Кусочки филе слегка отбить, посолить, поперчить. На каждый кусочек положить ломтик бекона. Смазать плавленным сыром. Свернуть в рулет, сколоть деревянной зубочисткой. Выложить рулеты на противень или лоток, сбрызнуть растительным маслом. Запекать в духовке при 200 град. 20-25 минут.

Пикантные куриные грудки

6 грудок, 6 ст. ложек растительного масла, по 2 ст. ложки винного уксуса, соевого соуса и кетчупа, 1 ч. ложка с верхом горчицы, по 1 ч. ложке без верха острого красного перца и сахара, кориандр, 1 луковица, соль.
Из растительного масла, соевого соуса, горчицы, кетчупа, пряностей и соли приготовьте маринад. Лук мелко порежьте и добавьте в эту смесь. Можна добавить толченый зубок чеснока. Помытые грудки положите в маринад, перемешайте и поставьте в холодильник на 3 часа. Запекайте на гриле или в духовке по 10 минут с каждой стороны.
Индира Амирова
сухое мясо и не вкусное. самое лучшее это котлеты по киевски как указали выше
Ana Zagaiciuc
Ольга Бочарова так рецепт давайте Спасибо заранее
отбить, запанировать в муке, окунуть в яйцо, жарить на раскал. масле =отбивные

замариновать целое филе, поджарить не долго с двух сторон, охладить, резать тонко на бутерброды.

перемолоть в фарш, поджарить в большом кол-ве масла раст. +жареные лук, морковь+кетчуп+специи+макароны отварные=вкусно

и ещё 40 блюд из него можно приготовить))
I_Kunzada
Если речь идёт об оригинальности, то наверняка из филе я вам посоветую котлету по-киевски! Для жарки суховата часть филейная, разве что подмариновать и шницель из него сделать - тогда сочно выходит. Для маринада не используйте кислоту!
филе в аннасах
Milana Gudantova