Вторые блюда
Подскажите несложный рецепт на каждый день. Какое можно приготовить блюдо из куриного филе?
Куриное филе замариновать: в лимонном соке с маслом и зеленью; в майонезе с травками; в белом вине; в томатном соке. Затем можно запанировать: в муке; в сухарях; в манке; в сырно-сухарной панировке и обжарить на разогретом масле (очень быстро) . Или замаринованное филе выложить в смазанную форму, присыпать сыром, залить сливками и запечь в духовке (около30 минут) . Удачи)))
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки (филе)
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
2 куриные грудки (филе)
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сыр натереть на мелкой терке.
КУРОЧКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20). Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА!! ! ))) По вкусу можно также добавить сладкий перчик кольцами или соломкой. Так будет еще ароматнее и ярче) Слои можно повторять в произвольном порядке.
Куриное филе на скорую руку.
Чтобы не возиться с ужином, решил пожарить куриное филе, а на гарнир сварю лапшички. Если с душой приготовить, даже такое простое блюдо получится не хуже чем в ресторане.
Для начала цельный кусок филе отбил, предварительно накрыв его пищевой пленкой. Это чтобы мелкие кусочки в разные стороны не разлетались. Отбитый кусок смазал соевым соусом и поперчил. Поставил греться маленькую кастрюльку с водой и сковородку с растительным маслом. Бульонных кубиков у меня нет, поэтому в воду положил лаврушку, пару щепоток куркумы (она придает нежный, желтый цвет) и посолил. Филе быстро обжарил с двух сторон до светло золотистого цвета, потом уменьшил огонь, налил чуть-чуть воды и накрыл крышкой. Минут десять пятнадцать ему хватит, только надо регулярно переворачивать. Тем временем закипела вода в кастрюльке. Положил туда лапшу и налил немного растительного масла. Вроде бы маловато лапши, но это кажется. После варки она увеличится в два, три раза. На пакете написано варить семь минут, но после четвертой я проверяю каждую минуту. В этот раз хватило шести. В соусник с кетчупом добавил хрена, это для лапши, а для курочки отрезал пару ломтиков лимона.
Филе получилось нежное с мягкой корочкой. Отрезаю кусочек, смазываю лимоном и пробую. Прекрасно! Теперь немножко лапшички с соусом. Конечно это не правильно, но я еще откушу кусочек черного хлебушка. Пусть иностранцы удивляются, русский человек меня поймет. Надо бы чайку налить, в этот раз с девясилом.

филе порезать соломкой, замориновать в соевом соусе мин 7, смешать с крахмалом так что бы получилось все мясо в"тесте", выкладывать в сковородку с раскаленым маслом по кусочку, что бы не слипались. жарится быстро, подружки моей дочки как только в гости приходят всегда очень просят приготовить "хрустящую курочку"
куриное филе замариновать 2-3 часа в майонезе с часноком. потом вынуть с маринада, пположить в форму для запеканки, и залить соусом : сливки + плавленный сырок + плавленный сырок со специями ( зелень внутри ). запекать в духовке при 150-160 гр где-то 40 минут. очень вкуссно, обязательно попробуй!
Нарежте филе на полосы, обжарьте и добавьте шампиньоны со сливками Долго не надо тушитьСпеции на ваше усмотрение (Я добавляю соль и красный перец)
отбить в яйцо и сухари