Вторые блюда
Блюдо из куриного филе
Задолбала эта готовка! Каждый раз выдумывай, что приготовить! Вот и сегодня - достала куриное филе и думаю, чтоб с ним такого новенького приготовить! Опытные хозяйки, помогайте!
с кукурузой в сливках тушили?
элеши пекли?
Сауле Жолмаханова
с этого места поподробнее!)))
отбей и пожарь в панировке - и не парься.
Сауле Жолмаханова
надоело...
запечь с перчиком, баклажаном и мазиком сверху
Сделайте карман в филе, туда мягкий сыр, перемешанный с зелёным луком, оберните филе беконом, закрывая щель в карман и запекайте 25 минут на 190-200 градусах. При подаче нарежьте как рулет.
Сауле Жолмаханова
с карманом хорошая идея ) можно много чего напихать)
Яна Пшиченко
Только бекон в данном рецепте не забудьте, без него будет суховато или пресновато, а бекон при запекании становится хрустящим, моим его в первую очередь лопают
Куринное филе порещать кубиками, добавить яйцо, 2ложки крахмала .2ложки майонеза. чеснок. соль. перец. все перемешать и оставить на 1-4 часа и жарить на сковородке как котлеты выкладывая ложкой. нам очень нравится
Сауле Жолмаханова
у нас в семье это кнедликами называется ))
Куриное филе в сметане с луком
-2 куриные грудки без костей,
-1 головка репчатого лука,
-1 стакан нежирной сметаны,
-Пучок свежей зелени,
-Растительное масло,
-Соль, перец и специи по вкусу.
Очищенное филе курицы промываем, обсушиваем на бумажных полотенцах, нарезаем кубиками, солим и перчим по вкусу. Жарим куриное филе на разогретом растительном масле, периодически помешивая, на среднем огне до золотистого цвета. Очищенный лук нарезаем тонкими полукольцами и добавляем к луку. Продолжаем тушить лук около 10 минут с мясом.
Затем вливаем в сковороду сметану, перемешиваем, доводим до кипения и тушим на медленном огне под закрытой крышкой около 10 минут. Если блюдо получилось слишком густое, можно добавить немного кипяченой воды. За 5 минут до готовности добавляем специи по вкусу и перемешиваем. Готовое блюдо посыпаем мелко нарубленной зеленью и подаем на стол.
Больше рецептов смотри тут: http://howcooktasty.ru/
-2 куриные грудки без костей,
-1 головка репчатого лука,
-1 стакан нежирной сметаны,
-Пучок свежей зелени,
-Растительное масло,
-Соль, перец и специи по вкусу.
в сливочном соусе, с добавлением спаржевой фасоли или зеленого горошка. с грибами можно протушить, со сметанкой. можно в томатном соусе сделать. да вариантов масса.
Сауле Жолмаханова
а если вместо спаржевой фасоли брокколи?
Мария Гоминова
думаю тоже вкусно будет. травок прованских добавь.
КУРИННОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ И СМЕТАНОЙ В ДУХОВКЕ-куриное филе (700 г.), шампиньоны (250 г.), лук репчатый (1 шт.), подсолнечное масло (1 ст. ложк), масло сливочное (1 ч. ложк), чеснок (1 шт.), специи и приправы (1 ч. ложк), сметана 15% жирности (200 г.)