Вторые блюда

Помогите, пожалуйста, с приготовлением такого блюда из куриного филе как гуляш! У меня тут проблемы...

Почему-то каждый раз, когда выкладываю кусочки филе на сковороду, оно начинает просто жарится. Оно не становится белым. а просто жарится. Нужно ли эти кусоки переворачивать? Снизу не сгорит ничего?
И сколько примерно такие кусочки надо держать на огне? Просто, сколько я не готовлю, они всегда получаются каким-то сухими.
Даша Зобина
гуляш не делают из курицы, тем более из филе. я почитала несколько рецептов в и-нете. полный отстой!!. куриное филе - мясо нежное, готово после 4-5 минут горячей обработки. а соус варится долго. так что если вам так уж хочется гуляш именно из куриного филе - сначала сварите хороший томатный соус с овощами ( перец, помидор, лук, чеснок), со специями ( лаврушка), немного муки, соль, сахар. потом положите в него кусочки филе и потушите все еще 5 минут.
настоящий гуляш делают из свинины или телятины.
Nazym Serikbaikyzy<3
Лучший ответ
Быстренько обжарьте с луком, постоянно помешивая, потом туда добавьте чуть водички и томатную пасту.. далее соль, перец и тушите...
Shyryn Maulenkulova
В сковороде растопить смалец (или растительное масло) и нагреть. Положить лук, слегка посолить и готовить, периодически помешивая, до мягкости. Сковороду с луком снять с огня, дать немного остыть, всыпать паприку и перемешать. В чистой сковороде разогреть немного масла или смальца и обжарить, порциями, мясо до румяности. Переложить мясо в казанок с луком. Добавить рубленый чеснок и щепотку тмина. Влить немного воды (чтобы мясо не варилось, а тушилось в малом количестве жидкости).
Перемешать и тушить ~1-1,5 часа на слабом огне, периодически помешивая и подливая немного воды. К мясу добавить картофель, увеличить огонь, перемешать и жарить, периодически помешивая, ~3-5 минут. Посолить. Добавить нарезанные перец, помидоры и томатный соус. Влить бульон или воду так, чтобы жидкость только покрывала овощи. Гуляш - довольно густое блюдо, поэтому количество жидкости можно регулировать по своему усмотрению. Довести гуляш до кипения, накрыть крышкой и варить на слабом огне ~15 минут или до готовности картофеля. Готовое блюдо выключить и дать настояться под крышкой ~10-15 минут.
Даша Зобина Проще пиццу заказать:)
Я их обжариваю на сливочном или растительном масле пару минут. Отдельно обжариваю лук с морковью и специями. Потом всё в кастрюлю с небольшим количеством воды и тушу около часа. На кусочки я не режу, готовлю филе целиком.

Можно порезать филе соломкой и в сливочном масле пожарить несколько минут, помешивая. Если пережарено, то будет сухим.
Даша Зобина Спасибо! Уже приготовил! Вроде съедобно :D
Вообще-то нужно тушить.
Рецептов полно на просторе интернета, извини, не подскажу как точно, сам готовил подглядывая в интернете рецепт, но всё получилось!
Правда готовил из говядины и свинины.
А курица готовится намного быстрее, вот и сохнет, для маленьких кусочков хватает минут 5 поджариться, а дальше тушить нужно!
P.S. Тушение — процесс готовки посредством нагревания продуктов в малом количестве жидкости, среднее между варкой и жаркой.
Да, как выше говорят подлива томатная должна быть. Я брал в магазине мяготь помидоров перемолотая. Подходит вообще отлично!
Даша Зобина Т. е. надо воду добавить в сковороду?)
Не совсем понятно. Гуляш же предполагает наличие томатной подливы. Не может мясо в подливе быть сухим!
Даша Зобина Я хотел просто как-бы пожарить мясо с помидорками там, луком и мокровью
Юлия Александровна Ну тогда это вобщем-то и не гуляш, а мяско с овощами, в гуляше должна быть густая томатная подлива. Грудка - постное, сухое мясо. Если хочется сделать его пожирнее и посочнее, то лучше тушить в сливках или сметане. И вкус у мяса очень нежный.