Вторые блюда

Подскажите несложные рецепты блюд из куриных потрохов (пупков).

Очень просто и вкусненько!
1.Куриные желудки 1 кг.
2.Лук репчатый 1 шт.
3.Морковь 1 шт.
4.Перец сладкий болгарский 1 шт.
5.Лавровый лист 3-4 шт.
6.Перец горошком 8 шт.
7.Мука 1 ст. л.
8.Соль
Приготовление: 1.Куриные желудки почистить, разрезать на половинки, залить водой и вымочить около 30 минут.
2.Желудки выложить в кастрюлю, залить водой и поварить 5 минут после закипания.
3.Проваренные желудки уложить в кастрюлю добавить 1 ст. воды, поставить на огонь и довести до кипения.
4.Морковь очистить и натереть на крупной терке.
5.Добавить морковь, лавровый лист, перец, соль, мелко резаный лук к кипящим желудкам.
6.Перец очистить от семян, нарезать соломкой и выложить через 20 минут после моркови и лука.
7.Всё тушить до полной готовности. Это займет около 50 минут с начала тушения.
8.Соедините муку с 8 ст. л. воды, перемешайте и вылейте к пупкам.
9.Все тщательно перемешайте и доведите до кипения.
Хрустящие куриные желудки. Общие сведения
Куриные желудки можно приготовить в качестве основного блюда и подать их с каким-нибудь гарниром. Или приготовить их как горячую закуску, например, к пиву. Особенность их приготовления заключается в том, что куриные желудки сначала тушат до готовности, а затем обжаривают на сильном огне. Куриные желудки получаются вкусными и хрустящими.

Хрустящие куриные желудки. Рецепт приготовления
Ингредиенты:
1.куриные желудки - 500 г
2.лук репчатый - 1 шт.
3.соль
4.растительное масло
Юля Ширяева(Соколова)
Лучший ответ
Асель Утешкалиева Большое спасибо за рецепт, давно искала, и вот он!
Нет у кур анатомически пупков. есть желудки
Очень просто
Сначала тушу их в сковородке под крышкой. Потом крышку снимаю и жарю дальше, добавив мелко нарезанный лук и сметану, пока вся жидкость не уйдёт. В самом конце посолить и поперчить
Мои это просто обожают.

Ещё можно сделать ливер на вареники, блинчики, зразы или пирожки. Обжаренные потрошки пропустить через мясорубку. Затем этот фарш обжарить с луком, добавив немного воды чтоб не пригорели, соль и перец по вкусу. Тоже вкусно
На глаз беру пупочки, обжариваю, добавляю лук, морковь, специи. Потом доливаю воды, кладу картофель и тушу до готовности. Просто и вкуспо.
Суп из пупочков с вермишелью. Со всеми специями.
Асель Утешкалиева спасибо за рецепт.