Вторые блюда
подскажите несложный рецепт приготовления куриной грудки, уже не знаю, что с ней придумать
Порезать мелко, обжарить, добавив лук, морковь (на тёрке) , карри, соль, муки, воды-- тушить мин 10+ кукуруза конс. и ещё минут 5. Получается блюдо (с подливой) под названием--"солнечное рагу". С рисом хорошо подавать, да, в общем, с картошкой и гречкой тоже.
салат -- грудку отварить - мелко порезать \\\ 2-3 варёных яйца
2-3 стебля вымытого и обсушеного сельдерея \\ один свежий огурец
всё мелко порезать и заправить ложкой майонеза
можно добавлять на ваш вкус китайскую капусту \\ варёную морковь
консервированный горошек \\\ сыр ----всё порезанное мелко
Куриная грудка в панировке
куриная грудка (без кожи и костей) - 1 шт. ; лимон - 1/2 шт. ; соль, черный молотый перец - по вкусу; панировочные сухари - 5-6 ст. л. ; масло для жарки
Грудку разделить на 2 равные части, каждую из частей распластать вдоль на 2 примерно равные части. Слегка отбить, полить лимоном, добавить молотый черный перец и оставить примерно на 20 минут.
Посолить грудки, запанировать с двух сторон в сухарях.
Разогреть растительное масло в сковороде, обжарить грудки с двух сторон по 2-3 минуты. Грудки готовы.

Грудка куриная (филе) — 3 штЯйцо куриное — 1 штСыр твердый — 50 гМука пшеничнаяСоль
Рецепт "Куриная грудка с сырным кармашком":
Немного взбиваем яйцо.
К яйцу добавляем потертый сыр и перемешиваем.
В куриной грудке делаем разрез.
Укладываем в полученный "кармашек" яично-сырную массу.
Получаем вот такой кусочек грудки.
Аккуратно (не допуская вытекания начинки) обваливаем грудку в муке.
Выкладываем грудки в сковороду с разогретым растительным маслом и жарим на сильном огне без крышки около 5 минут. Потом накрываем крышкой и жарим уже на слабом огне минут 20.Переворачиваем и жарим еще минут 15.Если сыр достаточно соленый, то можно не солить вообще. Я немного присолила незадолго до переворачивания.

отделить филе от костей, порезать полосками, помариновать немного соль специи, еще с чем нравится, обжарить с овощами (перец болг. , фасоль стручковая, ) (для себя делаю по острее)
povarenok.ru/recipes/show/16995/ - вообще советую сайт в закладки добавить, очень хорошие рецепты
Я делаю блинчики. Отварим куриную грудку, нарезаем соломкой, обжариваем лук кубиками, смешиваем с грудкой, добавляем китайские опята ( такие желтенькие, маленькие, что в пачках с рассолом продаются иногда встречаются закрученые в банки) , солим перчим по вкусу. Делаем блинчики- я обычно беру пару яиц, добавляю не много сахарку, соли по вкусу, 2 ст. л раст масло, молоко ( мне нравится с сухими сливками, в большой кружке развожу 3 ст. л) , и начинаю подсыпать муку. Испечь блинчики и завернуть в нее начинку. Получается объедение, можно их потом обжарить в сливочном масле.
А еще мне нравится такой простенький салатик: режем отвареную грудку соломкой, добавляем шампиньоны консервированые резаные, и ананасы ( я тоже беру консервированые) , режем кубиками. Заправляем майонезом, можно добавить чеснок, но как говорится на любителя.
Запечь в духовке под сливками!
Отделить от грудки филе, филе посолить, и в духовку на 20 минут 180⋆. После истечения времени на филе положить Ананас, и покрыть это сыром (через терку) , ещё через 10 минут, вытаскивайте и кушайте на здоровье! ) P.S после того как положите ананас температуру до 150⋆ поставьте!)