Вторые блюда

подскажите несложный рецепт приготовления сёмги или форели в духовке?

Форель печеная (кутап по-армянски)

Вырвать у рыбы жабры. Выпотрошить через них, не разрезая брюхо, фаршировать припущенным рисом, изюмом, маслом, имбирем. Плотно завернуть в оберточную бумагу или газету, намочить. Запекать 20 минут при 220° или на рашпере. Разворачивая снять бумагу вместе с кожей и чешуей. Гарнировать рубленой зеленью петрушки и соленьями.

Можно и без бумаги на рашпере, решетке духовки или шампуре над углями пожарить.

Форель 600 г, масло 50 г, рис с изюмом 1 стакан, 1 корень имбиря, петрушка

Английский фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=muFeqaV-0Zo

Елена Болдырева
Лучший ответ
Режешь на порц. куски, сверху сыр и майонез и в духовку минут на полчаса) вкуко-вкуко! (так сын мой выражает восторг)))
Сделайте рыбу "Серебрянный фонтан"
Из фольги сделать лодочки и смазать раст. маслом, поделить филе любой рыбы на порции, смазать специями по вкусу положить в лодочки, сверху смазать майонезом, положить пассерованный с помидорами лук, жареные грибы и натертый на терке сыр. И запекать в хорошо разогретой духовке 20- 25 мин. Подается прямо в фольге, а гарнир на Ваше усмотрение.
*.
*alena .*
рыбный стейк солите, перчите. Сверху укладываете колечко конс. ананаса, мажете майонезом, засыпаете сыром и в духовку. Вкуснятина!!!
Ольга Фло
в фольгу заверните, посолите, лучку, морковки на терке и всяких овощей, и запекайте. рыбе много ненадо, мин 30
Намажь форель майонезом,
заложи в духовку!
после приготовления полей свежевыжетым лимонным соком