Вторые блюда

подскажите рецепт приготовления куриных грудок!

Здесь много подробных рецептов с фотографиями, выбирайте:
рецепты блюд из куриных грудок
Татьяна Евгеньевна
Лучший ответ
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
Ирина Вырвич
Куриные грудки в медовой корочке

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные грудки - 2 шт.

для соуса:
- лимон (сок) - 1/2 шт.
- мед (прозрачный) - 1 ст. л.
- темный соевый соус - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу.

Выдавить 1/2 лимона в миску, добавить 1 ст л прозрачного меда и 1 ст л темного соевого соуса. Положить в этот соус 2 куриные грудки минут на 5.

В форму для духовки положить "подушку из зелени" (мне больше нравится петрушка) - на эту подушку пометить куриные грудки кожей вверх. Полить соусом курицу, между кусочками положить выдавленный лимон (он сделает мясо более сочным и добавит курице дополнительный аромат) .

Запекать в духовке при 190 С 30-35 мин.
Мне недавно в гостях очень понравилось блюдо : грудка с ананасом =))) никогда раньше не побывала =))) А рецепт-то оказывается совсем простым =)))

На противень выложить фольгу. Смазать ее слив. маслом. Выложить грудки. Посолить, поперчить. Добавить лаврушку. Сверху кружочек ананаса. Полить майонезиком (легким) и посыпать тертым сыром. =)))) Блюдо получается пальчики оближешь =)))) мне очень с картофельным пюре понравилось =)))) и с половинкой помидора =))))
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом. Ингредиенты:
* 2 куриные грудки
* 1 стакан сметаны
* 3-4 зубчика чеснока
* 150 г сыра
* соль
* перец
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком. Сыр натереть на мелкой терке.
Ира Иванова
не лоюблю долго заморачиваться готовкой, поэтому все делаю максимально быстро. одно из "мгновенных" блюд из грудки. Снимаю филе, складываю в обычный пакетик (полиэтиленовый) , туда же соль, специи, чеснок и прямо в пакете отбиваю. достаю филе, сворачиваю в рулетики и орбжариваю на сковородке. на все про все уходит минут 20. а из костей варю бульон.