Вторые блюда

Подскажите рецепт из куриных грудок.

Грудки куриные
все мои домашние и знакомые просто обожают нижеописанное блюдо.
Итак, из 1 кг грудок получается 4 порции
мясо требуется аккуратненько отделить от костей,
полученные кусочки отбиваются (если грудка большая - режется
напополам) и отбивается, затем берем начинку ( твердый сыр трем
на крупной терке, добавляем либо порезанную зелень, либо обжаренные
грибы, либо и то и другое вместе) . Далее заворачиваем это как
голубец, слегка солим, перчим и на сковородочку. Жарить минут 15.
Подается с соусом - мука+бульон (вода) подогреть до кипения массы,
затем - по вкусу : майонез, аджика, специи и очень рекомендую
немного чеснока.
Светлана Родина
Лучший ответ
можно сделать салатик - филе отварить мелко порезать добавить черные маслины яйца огурец соленый обязательно укроп и кинза по целому пучку порезать и майонезом очень вкусно попробуйте и быстро
Вера Грицай
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ЧЕСНОКОМ И ОРЕГАНО

куриные грудки 4 шт.
чеснок 4 зубка
орегано 1 ч. ложка
красный молотый перец 0,5 ч. ложки
репчатый лук 1 шт.
зеленый лук 6 "перышек"
крахмал 2 ст. ложки
куриный бульон 100-150 гр.
тертая лимонная цедра 2 ч. ложки
лимонный сок 2 ст. ложки

Куриное филе с чесноком и орегано. Смешать в миске лимонный сок, красный перец (можно взять острый, а можно сладкую паприку) , половину порции орегано и чеснок, пропущенный через пресс. Куриные грудки посолить и положить в маринад и оставить минут на 20. Вынуть курицу, обвалять в крахмале и обжарить на смеси растительного и сливочного масла по 5 минут с каждой стороны. Курицу переложить в тарелку и накрыть. Репчатый лук, нарезанный на ломтики обжарить в сковороде где жарилась курица, влить оставшийся маринад и холодный бульон, перемешанный со столовой ложкой крахмала. Положить оставшиеся 0,5 ч. ложки

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8453/
--------------------------
ДИЕТИЧЕСКИЕ ПРЯНЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ

500гр. куриных грудок,
1ч. л. кориандра,
1/2ч. л карри,
1ч. л. шафрана,
майонез,
сыр твердых сортов,
соевый соус.

Куриные грудки порезать произвольно, смешать карри, шафран, кориандр, майонез, соус. Разогреть духовку до 250 градусов. Смешать все ингредиенты вместе, выложить в посуду для запекания. Выпекать в духовке при 200градусах 25 мин. Затем достать, натереть сверху сыром и выпекать еще 10 мин. готово.

САЛАТ ИЗ РОЖКОВ И КУРИНОЙ ГРУДКИ

300 г рожков,
соль,
250 г помидоров,
1 огурец,
2 стручка зеленого перца пеперони,
2 копченые куриные грудки,
1 лимон,
200 мл сметаны,
200 мл йогурта,
перец,
сахар,
30 г пармезана,
50 г маслин.

Отварить рожки в подсоленной воде. Вымыть овощи. Помидоры нарезать дольками, перец- колечками, огурец- кружками. Нарезать копченые грудки полосками. Готовые макароны смешать с мясом и овощами.
Лимон вымыть горячей водой и снять цедру. Отжать 1 ст. ложку лимонного сока, смешать с мелко нарезанной цедрой лимона, сметаной, йогуртом, солью, перцем и щепоткой сахара.
Полить салат сливочно-лимонным соусом, перемешать дать постоять 30 мин, чтобы все ингредиенты пропитались. Перед подачей посыпать тертым сыром и украсить маслинами.
Филе грудки отбить, посолить, поперчить, посыпать куркумой, обжарить с двух сторон
Марина М.
Курица по-французски :)
Противень смазать маслом, сверху выложить порезанные вдоль (на 3 части) и отбитые молоточком куриные грудки, посолить, поперчить. Сверху - лук полукольцами, майонез, помидоры без кожицы (кружочками) или кетчуп. Все засыпать тертым сыром, в духовку до готовности, оставить на 15 минут, чтобы пропиталось соком курицы :)
Очень нежно получается.. .
Приятного аппетита! :)
**
***зоюсенька ***
Ск Людмила Волобуева Вкусно. Но всё же френчи сроду ничего с майонезом не запекали..
курин. грудки порезать, сверху лук полукольцами, посолить, поперчить, затем белые грибы или опята, сыр и майонез. Запекать в духовке.
2 куриные грудки
1 банка консервированной фасоли
2-3 стол. ложки сметаны
0,5 стакана грецких орехов
1 зубчик чеснока, очищенный, измельченный
соль, перец,
Хмели-сунели соль, перец
Отбить филе грудки, поперчить, посолить, обжарить с двух сторон на растительном масле. Приготовить фасоль (на сковороде на растительном масле обжарить чеснок, добавить фасоль со специями, затем орехи рубленные, добавить сметану) . На пласт фольги выложить в центр отбивную по кругу фасоль с орехами в сметане. Мешочек завернуть и в разогретую духовку мин. на 25.
Oksana Vazenina
Курица пицца.
Грудку нужно разделать на 2 филешки, слегка отбить, чтобы получить приплюснутую форму, посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить на сковороде с двух сторон, почти до готовности, главное не передержать.
Сложить обжаренное филе на противень, помазать томатной пастой, сверху уложить обжаренный лук, нарезанный соломкой болгарский перец обжаренный, намазать майонез посыпать сыром, запекать до готовности.

Или можно еще приготовить филе обжаренное в кляре, очень просто и сочно получается, а если на гарнир еще разноцветные овощи то вообще очень красиво .
Филе отбить, посолить поперчить, и обмакнуть в кляр, жарить в масле подсолнечном.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом

Ингредиенты
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом. Ингредиенты

* 2 куриные грудки
* 1 стакан сметаны
* 3-4 зубчика чеснока
* 150 г сыра
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.

Сыр натереть на мелкой терке.

Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
***а*l*b*i*n*a* **