Вторые блюда
Подскажите пожалуйста простой рецепт из куриных грудок (+ гарнир) Только без редких продуктов.
Грудки отбиваете молотком через пищевую пленку или целлофан с обеих сторон, соль, перец, немного карри, внутрь кусочек застывшего сливочного масла, а можно и сыр, или зелень (все вкусно) , завернуть, сформировать котлетку или в форме люля, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях и обжарить до румяной корочки со всех сторон, потом минут 5-10 подержать под крышкой на тихом огне.
Режем грудку на длинные кусочки, солим-перчим, обмакиваем в яйцо, потом в муку и на сковородку. Жарятся быстро, вкусно .Называются деволяй.
Все просто!
Заходим на сайт ogoloda.li
Вбиваем перечень продуктов, что в наличии
Нажимаем кно-опочку... .
И получаем удобную таблицу рецептов!
Заходим на сайт ogoloda.li
Нажимаем кно-опочку... .
И получаем удобную таблицу рецептов!
на скорую руку: грудки чуть отбить посолить подрумянить на сковороде с луком чуть поперчить сложить в посуду туда же к ним + 1лавровый зубок измельчённого чеснока подлить воды протушить 15-20 минут Всё! приготовление займёт где-то 30 минут
Грудку делаю только на пару. Получается очень сочная. И еще сверху все, какие есть овощи кладу иногда. . Готовится минут 20. А если овощи, то ем с оливковым маслом и соевым соусом.
И никаких вам сыров, жиров и майонезов.
куриное мясо (в данном случае грудки) нарезать полосочками, обжарить на сковороде, добавить лечо из банки, прокипятить на медленном огне. вкусно и горячим и холодным. С рисом и ли макарошками.
порежъ грудку на медальончики, поджарь их по минуте с каждой стороны, залей банкой сливок и добавь ложку аджики или икры кабачковой (её можно побольше) , как закипит - выключай. С картошкой пюре очень здорово - соус вкусный, а иначе грудка же сухая
вареные куринные грудки тертый сыр майонез чеснок
Курочка Ряба:
1 слой корейская морковка - смазать майонезом
2 слой отваренное и нарезанное кусочками куриное филе - смазать майонезом
3 слой тертый твёрдый сыр - смазать майонезом
4 слой тёртое варенное яйцо
Супер простой бомбейский салат!!!
4 слой тёртое варенное яйцо
Супер простой бомбейский салат!!!
Режем грудки (1 кг) на мелкие кубики (рубленый фарш) туда 2 яйца, маленькая пачка майонеза (самая маленькая, кажется 200 гр) совсем немного муки и много геркулесных хлопьев (чтобы получился фарш, как густое тесто на оладьи) солим, перчим. Всё это вымешиваем, потом на раскалённой сковороде жарим котлетки как оладьи. Преимущества этого рецепта в том, что готовится очень быстро, обжаривать белое мясо долго не нужно (при долгой термообработке, оно становится сухим) Выкладываем котлеты на блюдо, накрытое бумажным полотенцем (чтобы избавиться от лишнего жира) . Котлетки получаются не только очень вкусными, но ещё и лёгкими и полезными. Больше всего люблю их просто с овощами, но вполне подойдёт любой гарнир.
а я делаю так,,,, грудку порезать соломкой, обжарить на сливочном масле с луком, добавить мороженных шампиньенов и тушить минут пять, затем на терке натереть плавленный сырок (со вкусом грибов), тушить еще минут пять, Очень вкусно....