Вторые блюда

дайте пожалуйста простой рецепт из куриной печени)))

обжарь в муке с луком, и отвари пюре. просто и вкусно. приятного!
Юлия Хоменко
Лучший ответ
Куриная печень в сливочно-винном соусе с грибами

Приблизительное время приготовления: 10 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Куриная печень, лук репчатый, шампиньоны, сухое белое вино, сливки 22-33%, соль, перец, хлеб-тост.

Инструкции по приготовлению:

Хочу представить вашему вниманию горячую закуску, которую, я часто подаю своим гостям!: ) Для приготовления этого блюда, вам понадобится 100-150 гр. куриной печени, половина луковицы ср. размера, 2 ср. размера шампиньона, 100 гр. белого сухого вина и 150 гр. 22-33% сливок, соль, перец по вкусу!: )
Куриную печень промыть и обработать, затем обвалять в муке и обжарить с двух сторон на сливочном масле при умеренном огне. Главное, чтобы масло не сгорело! Как только вы перевернули печень, добавьте нарезанные шампиньоны и репчатый лук нарезанный мелким кубиком и обжаривайте до золотистого цвета. Как только лук и шампиньоны приобретут золотистый цвет, добавьте сухого белого вина и прибавьте огонь! Как только вино выпариться на половину, заливаем всё сливками, добавляем соль и перец и упариваем до загустения!! ! Подавать на тарелке с тостами! Приятного аппетита!

Куриную печень промыть и обработать, затем обвалять в муке и обжарить с двух сторон на сливочном масле при умеренном огне. Главное, чтобы масло не сгорело! Как только вы перевернули печень, добавьте нарезанные шампиньоны и репчатый лук нарезанный мелким кубиком и обжаривайте до золотистого цвета. Как только лук и шампиньоны приобретут золотистый цвет, добавьте сухого белого вина и прибавьте огонь! Как только вино выпариться на половину, заливаем всё сливками, добавляем соль и перец и упариваем до загустения !!!Подавать на тарелке с тостами! Приятного аппетита!

Примечание:
Подавать на тарелке с тостами, украшать зеленью.
Светлана Я
пожарить с луком, залить сметаной, под крышку до готовности. Соль, перец
Инна Ивашко
Быстро пожарить с чесноком и базиликом.
Печень перекрутить на мясорубке с луком и чесночком, посолить. Половину вылить в форму, поставить в разогретую духовку на пару минут, чтобы слегка схватилась, выложить на этот слой обжаренные с луком и морковью грибы, залить второй половиной печени и обратно в духовку до готовности.
отварите 10 минут, затем обжарьте в сливочном масле в конце посолите
Марина Фурс
Очень вкусно из куриной печени -паштет!
Обжарить печень300-500гр. в растительном масле, добавить 50гр. сливочного, добавить лук1шт. , морковь1шт. (на терке), помидоры1-2шт. (можно и томатную пасту-2ст. ложки), соль по вкусу. Все немного притушить минут на 15.Когда бульон выпарится. Остудить и прокрутить на мясорубке, добавть сливочное масло 50-100гр. и смешать с паштетом! Вкусно!!