Курочка по-кабацки.
Погода с самого утра плохая, у меня на даче дом теплый, а все равно прохладно, я печку затопил. Зачем зря электроплиту включать, когда печь горячая. У меня есть пара маленьких бедрышек, овощи, шампиньоны и глиняные горшочки. В Русских кабаках частенько курятину с овощами в горшочках тушили. Вот и я попробую!
Поставлю на печную плиту кастрюльку с водой (пол литра) , ждать пока бедрышки разморозятся, не хочу, положу их так. Добавлю к ним половинку луковки и пару листиков лаврушки. Пока они варятся, мелко порублю вторую половинку луковки, разрежу на четыре части три небольших шампиньона и порежу полу кружочком помидор. Еще порежу кубиком одну картофелину и промою её в дуршлаге холодной водой. Картошечка молоденькая, так что чистить я её не стал. Рядом, на плиту, ставлю сковородку со столовой ложкой топленого масла. Можно положить просто сливочное, но оно быстро подгорает. Курятина уже сварилась. Бульон процеживаю, а с бедрышек снимаю кожу и отделяю мясо от костей. Вообще-то их надо было порубить целиком, но я не хочу костями плеваться, поэтому порежу только мясо. Кожу и кости отдам соседской кошке, она их обожает. На сковородке, по очереди, поджариваю курятину, потом картошечку, лук с шампиньонами, а кода они пожарятся, кладу к ним помидоры, на полминуты. В той же последовательности кладу их в ошпаренный горшочек и заливаю бульоном. Правда, перед тем как положить лук с грибами и помидорами, добавляю ложку сливочного масла и соль. Осталось накрыть крышечкой и поставить горшок в печь. Дрова уже прогорели и только угли светятся красными огоньками (это примерно 200градусов) . Минут 15-20 вполне достаточно.
Горячий горшочек, вынимаю из печи и ставлю на стол. Снимаю крышечку и наслаждаюсь чудным ароматом. Пока мое аппетитное блюдо остывает, сбегаю на огород и нарву зеленого чесночка и лучка. Хорошо бы укропчику с петрушечкой, но они еще не выросли. Перед тем как есть нужно хорошенько перемешать, а что получилось вкусно и так ясно!
Вторые блюда
Дайте плиз пару простых рецептов с куриными бедрышками
берда выкладываете в высокий протвень, разводите маги на второе, можно разные 2 пакета и туда чуть сметаны, можно приправ, заливаете, а сверху шубку из моркови тертой и лука резанного, так чтобы утопить шубу и в духовку, на 200 гр, прм 20 мин, можно больше, Вкуснятина!!!
я сегодня бедрышки положила вместе с картофелем на протвинь и запекла вкусно!!!!
Бедрышки, чеснок, соевый соус, перец, соль, дать настояться часов другой, запечь в духовке до золотистой корочки
Соль, черный перец, чеснок и поджарить до хорошего румянца - что может быть проще!
Продаётся преправа с чесноком или паприкой не помню как называется вместе с рукавом для запикания . Суёш в рукав бёдрышки посыпаеш преправой и в духовку на час просто и вкусно = )
бедро, соль, перец, майонез, фольга, духовка, 15минут.
Лучше сделать куриные окорочка, получается - вкуснота!! ! Просто промаренуйте окорочка маянезом, посыпте специями и обжарьте до корочки!! ! Советую, очень вкусно!
Похожие вопросы
- покидайте полезных рецептов с куриными грудками плиз покидайте полезных рецептов с куриными грудками плиз
- Подскажите "вкусный"и необычный рецепт из куриных бедрышек.
- В чём мариновать зайца/кролика? Хотела потушить. Напишите простой рецепт плиз. Напишите простой рецепт плиз.
- дайте пожалуйста простой рецепт из куриной печени)))
- Посоветуйте простые рецепты с куриной грудки
- Подскажите пожалуйста простой рецепт из куриных грудок (+ гарнир) Только без редких продуктов.
- Подскажите пару простых рецептов
- Дайте пожалуйста какой нибудь рецепт приготовления куриных ножек. Только духовки и микроволновки нет :-(
- Подскажите рецепт ! !плиз! Рецепт второго блюда из куриных бедрышек или голеней, или филе грудки
- куриные бедрышки