Вторые блюда
куриные бедрышки
что можно вкусненького и недорого приготовить из двух куриных бедрышек? я б с картошкой потушила, но куртошка нет... есть крупы-макароны.... хотелось бы бедрышки в ансамбле)))
Протушите их с приправой карри, чтоб с подливой получилось и к ним отварите рис рассыпчатый для гарнира.
Куриные бедрышки, запеченные с картофелем.
Приготовление: 1) Для начала сделать заправку для мяса и картофеля. Для этого смешать вместе сметану, майонез, горчицу, хмели-сунели и немного черного перца.
2) Куриные бедра, предварительно вымытые под проточной водой и обсушенные, обмазать в половине заправки и отставить на непродолжительное время.
3) В это время почистить от кожуры картофель и порезать его на ломтики толщиной с полсантиметра каждый.
4) Картофель посолить и обвалять в оставшейся половине заправки.
5) Выложить куриные бедра и ломтики картофеля в форму или противень и убрать на 50 минут в духовку. Температура, необходимая чтобы картофель и курочка пропеклись за это время – 180С°.
6) Готовую курочку выложить на порционные тарелки вместе с картофелем и можно приступать к дегустации.
Ингредиенты: 3 куриных бедрышка, 6 средних картофелин, 1/2 стакана сметаны, 1/4 стакана майонеза, 1 ч. ложка горчицы, 1 неполная ч. ложка хмели-сунели, черный перец, соль.

Светлана Карпушкина
приятного аппетита!
1 кг куриных бедрышек
200 гр твердого сыра
7-8 столовых ложек майонеза
2-3 зубчика чеснока
зелень
соль.
Нарезаем сыр пластинками. В каждое бедрышко, под кожу, заталкиваем пластинку сыра. Выкладываем бедрышки в форму для запекания, солим. Смешиваем мелко нарезанную зелень с майонезом и так же мелко нарезанным чесноком. Смазываем бедрышки получившейся массой. Ставим в духовку и запекаем при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
200 гр твердого сыра
7-8 столовых ложек майонеза
2-3 зубчика чеснока
зелень
соль.

В кулечке немного отбейте их, поджарьте их до румяной корочки.
Отварите макароны и будет вкусно.
КУРИЦА С ГРЕЧКОЙ курица средних размеров, 2 стакана гречки, сыр, майонез, сметана, лук, чеснок, приправа хмели-сунели, соль.
Два стакана тщательно промытой крупы выложить на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.
Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.
Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.
Промазать курицу смесью майонеза и сметаны, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.
Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.
Посыпать тертым сыром курицу.
Поставить противень в духовку на один час. Примерно через час по кухне начинают распространяться дивные ароматы! Если сверху образовалась поджаристая корочка – блюдо пора доставать из духовки
Посыпать тертым сыром курицу.