Вторые блюда
куриные бедрышки :З
собираюсь в духовке делать вопрос по "рецепту" на дно картошку кругляшами хочу сделать а сверху бедрышки. их можно в сметане замариновать? а то везде рецепты только в майонезе мажут ...
Конечно. В сметане будет очень вкусно. Даже не сомневайся.
Галина Неб
а вот выш пишут "Лучше не надо. В сметане, под слоем бедрышек, картофель будет не запекаться, а тушиться. Если нет майонеза, возьмите растительное масло и добавьте соль, специи. Хорошо бы сок лимона. Но можно и капельку уксуса и сахара."
Конечно, добавьте в сметану чесночка немного, будет вкуснее чем с майонезом (я бы картошку чуть обжарила предварительно, иначе со сметаной, а там кислота, она может быть жестковатой)
Можно и в сметане.
Можно, конечно! Горчички к сметане добавьте) И лука в рецепте не хватает)
Я подобное блюдо делаю так картофеля нарезаю произвольно морковка лук фасоль стручковая немного грибов из специй черный перец сухой чеснок красный жгучий растительное масло всё это перемешиваем и выкладываю в пакет для запекания или глубокий противень с крышкой после курицу врубаю на куски точнее на 4 куска можно использовать майонез сметану но мне хватает растительного масла немного соевого соуса и специи черный перец мускатный орех тертый имбирь сушеный молотый соль немного сахаром вот этим составом намазывают курицу даю постоять в тепле полтора-два часа за это время как раз картошку подготавливаю курицу выкладываем сверху картошки закрываю крышкой или завязываю пакет для запекания в пакете не забудьте сделать 2/3 дырочки сверху чтобы выходило излишнее давление и в духовку при температуре 199 градусов на полтора часа Не беспокоить по весу продуктов картошки полтора кг и цыплёнок полтора 1800
Я бы бедрышки обложила картофелем
Что бы и бедра, и картофель лежали бы на противне
В таких рецептах я вообще использую только растительное масло
Т. е. мариную бедра натерев их в соли, перце и маслом
Вкуснее в сметанно-горчичном соусе, чем просто в сметане.
Лучше не надо. В сметане, под слоем бедрышек, картофель будет не запекаться, а тушиться. Если нет майонеза, возьмите растительное масло и добавьте соль, специи. Хорошо бы сок лимона. Но можно и капельку уксуса и сахара.
Галина Неб
майонез есть просто думал будет лучше сметана.. ок сделаю с майонезом
аджику можно добавить и чесночок, будет вкусненько
Можно и в сметане, но в майонезе будет вкуснее)
еще вкуснее в соевом соусе, горчица зернами и мед