Вторые блюда

Как приготовить куриные бедрышки?

Имеются бедрышки, обычно отвариваю, запекаю, тушу в сметане. Поднадоело, может кто знает еще какой способ приготовления? Кроме жареных! Буду рада если поделитесь рецептиком, ну и конечно что подать на гарнир))))) Спасибо зарание.
засунуть в колокольный перец и потушить в томатном соке
Сушкова Наталья
Лучший ответ
на квадрат фольги кладёте два больших и толстых кольца лука - на них слегка присоленную большую картошину разрезанную пополам срезами вниз - на картошку бёдрышко шкуркой вверх - тоже только присолить его с обеих сторон \\\ защипываете фольгу и ставите все порции на противне в духовку примерно минут на сорок
я слегка обжариваю с обеих сторон потом оставляю шкуркой вверх+стакан вина и тушить под крышкой на маленьком огне.. приправки по своему вкусу
рассольник сварить. какой смысл на гарнир - там одни кости разнообразной структуры. голень - другое дело или, хотя бы, целый окорочок.
Gulsim Esdauletova
Эльвира Абибуллаева так в бедре одна кость всего
Интересный вопрос, не запекая, не жаря, не отваривая, не туша.... я так бедрышки вот так делаю.... с черносливом и яблоками. Бедра маринуем в соль+перец+паприка, часа 2 в холодильнике...
На дно противня укладываем лук (полукольцами), морковь (кружочками) Сверху бедра, между ними распределить чернослив и яблоки (дольками). Залить кипяченой водой и на 1.5-2 часа в духовку при 220С. Я еще сверху медом полил ммммммммммммммммммм
Снежиг *)
..приготовьте в рукаве в духовке... специи.. бедрышки.. лук .. морковь.. болгарский перец и картошка....)...
Nazgul Rabilova
Еще добавлю, как вариант - фаршированные, но нужно немного повозится... начинка любая, слегка обжарить и потушить, это уже быстро
.
Нина Захарова
Срезать все мясные куски с бедер. Мясо - нарезать порционными некрупными, но и не мелкими кусками. Положить в маринад из: горчица с семенами, немного меда, подсолнечное масло, абхазская аджика (та, что в стеклянных баночках везде продается), соль перец, тертый чеснок (пару зубцов), приправа - типа Хмели-Сунели или "Для шашлыка"). Полежит часик-два в этой обмазке - и кладем аккуратно - в полиэтиленовый Рукав для запекания или в смазанный подсолнечным маслом стеклянный лоток (к железному противню может пригореть). Все аккуратно - в нагретую до 190 гр. духовку. Рукав сверху нужно проколоть зубочисткой 2-3 раза. Запекать минут 30-40 - пока не зарумянится. Можно перед выключением немного сыра тертого твердого сверху посыпать (если в лотке готовилось) для пикантности. Духовку после выключения не открывать минут 15-20. Потом — вкушать!
На гарнир - рис отварить - уже в тарелках - положить сливочное масло и соевый соус. Ну и конечно к этой курочке можно пюре вкусное - на молоке и со сливочным маслом...
Аська Аська
В пакете для запекания, добавить соль и любимые специи, на 20 минут в микроволновку!
Анна Гилева
Я их только в духовке делаю. Предварительно мариную. Пол часа и готово. Вместе с ними можно картошку по-деревенски.
*никуся *
отделить от кости и сделать рулетики с грибами
Куриные бедрышки - 800 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Кетчуп томатный (или томатный соус) - 2 ст. ложки
Майонез (любой) - 1 ст. ложка
Куркума - 2 щепотки
Пряности (по желанию) - по вкусу
Перец молотый - 1 щепотка
Соль - по вкусу
Масло растительное - 50 мл
Зелень (по желанию) - по вкусу